НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ветеран ВОВ сообщила главе УФССП области о "длительном бездействии судебного пристава-исполнителя"

Ветеран ВОВ сообщила главе УФССП области о
03.07.2018, 09:13
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Евдокия Васильевна 
02.07.2018 в 22:30
 

И.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области - главного судебного пристава Саратовской области И.Н.Решетняку

410000, г.Саратов, Театральная площадь, 11 

От:

Гороховой Евдокии Васильевны

410033, г.Саратов, ул.Гвардейская, дом 18 «г», кв.5,

контактный телефон: 8-917-317-77-79 (моб.)  

Уважаемый Илья Николаевич!

Вынуждена обратиться в Ваш адрес с настоящей жалобой в связи со следующими обстоятельствами:

22.11.17. Ленинским районным судом г.Саратова на основании решения Ленинского районного суда г.Саратова от 25.11.16., вступившего в законную силу 28.06.17., по гражданскому делу № 2-8381/2016 по иску Гороховой Евдокии  Васильевны  к  Рагуле  Андрею Анатольевичу  об  обязательстве  закладки  оконных проемов,  демонтаже козырьков кровли,  демонтаже облицовочного сайтинга, был выдан исполнительный лист серии ФС № 006856016, согласно которому суд обязал Рагуля Андрея Анатольевича демонтировать облицовочный материал 2-хэтажного строения по адресу:  г.Саратов,4-й Тюльпановый проезд д.9 со стороны участка по адресу: г.Саратов,  9 ДачнаяСНТ «Сад № 2» д.39.

Кроме того,  07.02.18. Ленинским районным судом г.Саратова на основании определения Ленинского районного суда г.Саратова от 06.10.17. по вышеуказанному гражданскому делу, вступившего в законную силу 17.01.18., был выдан исполнительный лист серии ФС № 019362741, согласно которому суд взыскал с Рагули Андрея Анатольевича в пользу Гороховой Евдокии Васильевны расходы по госпошлине в размере 1 200 рублей, расходы на оплату услуг представителя в суде первой инстанции в размере 15 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в апелляционной инстанции в размере 4 000 рублей.

23.11.17. вышеуказанный исполнительный лист серии ФС № 006856016 был предъявлен мною на исполнение в Ленинский РОСП № 2 г.Саратова УФССП по Саратовской области, и 09.02.18. в указанный отдел судебных приставов предъявлен на исполнение исполнительный лист серии ФС № 019362741.

Несмотря на то, что на основании ч.1 ст.36 Федерального закона от 02.10.07.№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, до настоящего времени исполнение вышеуказанного решения Ленинского районного суда г.Саратова суда от 25.11.16. не состоялось, а исполнение определения Ленинского районного суда г.Саратова от 06.10.17. произведено лишь частично.

Учитывая, что мои неоднократные обращения в службу судебных приставов с требованиями об исполнении состоявшихся судебных актов положительных результатов не дали, я вынуждена обратиться в Ваш адрес с настоящей жалобой.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, облицовочный материал 2-хэтажного строения по адресу:  г.Саратов, 4-й Тюльпановый проезд д.9, который Рагуля Андрей Анатольевич обязан демонтировать, выполненный из сайдинга из пластиковых материалов, соответствует степени горючести Г2, что противоречит требованию п.5.4.5. СП 2.13130.2012 «Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты (с Изменением № 1)».

В результате неправомерных действий Рагули Андрея Анатольевича, выразившихся в неисполнении судебного акта, а также в результате длительного бездействия судебного пристава-исполнителя, не принимающего реальных мер по исполнению исполнительного документа, находящегося в производстве Ленинского РОСП № 2 г.Саратова УФССП по Саратовской области, на протяжении длительного времени моя жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье моих близких, имеющих право пользования принадлежащими мне строениями, расположенными на вышеуказанном земельном участке, находится под угрозой риска возникновения пожара вследствие нарушения должником норм пожарной безопасности.

Кроме того, в результате близости возведенного Рагулей Андреем Анатольевичем строения (по меже земельных участков) на принадлежащий мне земельный участок, расположенный по адресу: г.Саратов,  9 Дачная, СНТ «Сад № 2» д.39, в последнее время при сильных порывах ветра участились случаи падения элементов облицовочного материала со стены принадлежащего должнику строения, что помимо угрозы жизни и здоровью, причиняет мне значительные неудобства.

Дачный участок и расположенные на нем строения используются мною и членами моей семьи, в том числе малолетними детьми, в качестве места отдыха. Однако мы вынуждены постоянно опасаться за свою жизнь и здоровье (тем более, что факт возникновения пожара в доме должника уже имел место),  и лишены возможности спокойного пребывания.

Меры безопасности, которые следует применять при строительстве возводимого должником строения, Рагулей Андреем Анатольевичем не соблюдаются. Во время длительного периода осуществления «затянувшейся» стройки на мой участок падает  строительный мусор, строительные материалы и иные  посторонние предметы.  В моем возрасте мне особенно тяжело, а иногда и просто невозможно осуществлять ежедневную уборку земельного участка и находящихся на нем зданий от строительного мусора, принадлежащего А.А.Рагуле.

Я нахожусь в преклонном возрасте, являюсь Ветераном труда и Ветераном Великой Отечественной войны, и, полагаю, что заслужила проявления элементарного человеческого отношения к себе и своим близким, и вправе рассчитывать на исполнение состоявшихся судебных актов в установленные действующим законодательством РФ сроки.

Убедительно прошу Вас внимательно отнестись ко всем моим доводам, изложенным в настоящей жалобе, и принять соответствующие меры, направленные на устранение нарушений моих прав Рагулей Андреем Анатольевичем, а также направленные на исполнение вышеуказанных исполнительных документов судебными приставами-исполнителями Ленинского РОСП № 2 г.Саратова УФССП по Саратовской области.

С уважением,

« ____ »  ______________ 2018 г.  

        _________________Е.В. Горохова

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.42904996871948