НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе управления дорожного хозяйства предлагают "навести порядок и благоустроить пешеходную зону" в Заводском районе

Главе управления дорожного хозяйства предлагают
11.07.2018, 09:02
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Анна
10.07.2018 в 15:46

Добрый день, Геннадий Александрович!

Обращаются к Вам жители домов по ул. Пензенская: № 1, 3, 5, 1А, 3/1 район элеватора. От жилого дома № 29А по ул. Пензенская  до жилых домов по ул. Пензенская дом № 1 по данному участку дороги отсутствует пешеходная дорога. Данный участок дороги проходит через техническую зону, по левую сторону проходят гаражи, по правую база грузовых автомобилей (ул. Пензенская д. 9) и СТО и стоянка (ул. Пензенская д. 7).

Это единственная дорога по которой можно добраться жителям до центральной дороги на ул. Томская и ул.Энтузиастов, по ней дети идут в школу и детский сад.

Мы вынуждены добираться по проезжей части, но т.к. данная дорога не оснащена дорожными знаками и камерами, водители часто нарушают правила дорожного движения и игнорируют пешеходов. Участок дороги заброшен, много пустующих аварийных домов, устроены несанкционированные свалки. Страшно идти по такой дороге, а другого пути попасть домой нет.

Помогите, пожалуйста, навести порядок, благоустроить пешеходную зону!

С уважением, Савинкова Анна Михайловна, житель дома № 1 по ул. Пензенская.

Мною был получен официальный ответ от 

Михаил Александрович Исаев отвечает

09.07.2018 в 18:48

Уважаемая Анна Михайловна!

По информации администрации Заводского района сообщаю, что тротуар по улице Пензенская, как и другие объекты муниципальной казны, закреплен за комитетом дорожного хозяйства, благоустройства

и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» (в соответствии с распоряжением председателя комитета по управлению имуществом города Саратова от 10.02.2012 № 132-р). К полномочиям комитета относится участие в осуществлении мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения. Администрацией Заводского района неоднократно направлялись обращения в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта о проведении мероприятий по ремонту автомобильной дороги и тротуаров по улице Пензенская.

По информации от комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» вопрос о создании пешеходной зоны на указанном Вами в обращении участке может быть рассмотрен при выделении целевого финансирования.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.40169215202332