НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове увеличилось количество полицейских велосипедистов

В Саратове увеличилось количество полицейских велосипедистов
12.07.2018, 11:43
Поделитесь с друзьями:

В составе велопатруля - прибавление.  Полицейских на двухколесном транспорте теперь можно увидеть не только на Набережной Саратова. Именно там неделю назад первый наряд  заступил  на дежурство у Волги. Теперь велопатрулей в городе – три. В зоне несения службы новых сотрудников  – сквер на улице  Рахова и Городской парк, а также сквер на 50 лет октября. Дислокация наряда будет корректироваться в зависимости от оперативной обстановки. Сотрудники правоохранительных органов будут патрулировать те участки города, где в этом возникнет необходимость. Сейчас в распоряжении полицейских 6 велосипедов( 2 сотрудника - патрулируют Набережную, 2-Рахова, 2 - на 50 лет Октября) .

По словам начальника УМВД России по г. Саратову Андрея Чепурного, «велосипед в работе патрульных – это, прежде всего, мобильность и маневренность. Он предоставляет ряд преимуществ, позволяет патрулировать в пешеходных зонах».

Функции патрульно-постовой службы на велосипедах не отличаются от обязанностей авто- или пеших патрулей. К примеру, у сотрудников в рамках продолжающейся в городе акции "Сохрани свой велосипед", можно пройти добровольную паспортизацию транспортного средства. Это несложная процедура включает в себя сведения о владельце имущества, серийный номер и отличительные особенности велосипеда. Такая  информация о транспортном средстве поможет оперативно отыскать его в случае пропажи.  

 
 
 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.40500807762146