НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

При поддержке депутата Вячеслава Тарасова состоялось мероприятие «Исторический час – Пусть поколения знают!»

При поддержке депутата Вячеслава Тарасова состоялось мероприятие «Исторический час – Пусть поколения знают!»
19.07.2018, 16:38
Поделитесь с друзьями:

28 июня 2018 года в КТОС «Северный» Ленинского района города Саратова совместно с библиотекой № 10, при поддержке депутата Саратовской городской Думы Тарасова Вячеслава Борисовича, состоялось торжественное мероприятие «Исторический час – Пусть поколения знают!», посвященное памятной дате - Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие ветераны и жители микрорайона Северный, воспитанники детских садов и школ. Здесь состоялись творческие представления, которые направлены на то, чтобы напомнить молодому поколению о военных временах.

Каждый из присутствующих вспомнил и поделился воспоминаниями о членах своих семей, героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Бывшая малолетняя узница фашистских концлагерей Брусник Ольга Родионовна, чудом выжившая, потрясла рассказами о своем детстве. Председатель ветеранской первичной организации Евгения Ивановна Дюдяева поведала о партизанском прифронтовом движении в Саратове. Она пригласила всех в КТОСовский Музей военного времени на экскурсию.

Далее прошла акция «Свеча памяти», прозвучали стихотворения о войне советских авторов, воспоминания детей войны о тех тяжёлых голодных годах, которые унесли детство.

авершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Героя Советского Союза А.И. Куприянову и минутой молчания.

Тарасов Вячеслав Борисович: 

«Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни. В этот день мы вспоминаем своих родных и близких, не вернувшихся с войны. Тех, кто встретил смерть на полях сражений, умер от ран в госпиталях, скончался от голода и пыток в фашистских концлагерях. Мы вспоминаем мирных людей, погибших от вражеских бомб, снарядов и пуль, зверски замученных оккупантами. Всех, кто не дожил до Великой Победы, но верил в нее. Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах».

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40522789955139