НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

CМИ:Володину рассказали о попытке потратить из бюджета Саратовской области 116 миллионов на «ненужную» МЧС систему

CМИ:Володину рассказали о попытке потратить из бюджета Саратовской области 116 миллионов на «ненужную» МЧС систему
20.07.2018, 14:06
Поделитесь с друзьями:

ГУ МЧС по Саратовской области и губернатор Валерий Радаев могут быть замешаны в истории, связанной с нанесением ущерба региональному бюджету на общую сумму 116 миллионов рублей, сообщает Telegram-канал «Незыгарь». По данным канала, начальник управления обеспечения безопасности населения правительства Саратовской области Николай Колесников и руководитель ОГУ «Центр управления в кризисных ситуациях Саратовской области» Виктор Одынский лоббируют заключение госконтракта с ПАО «Ростелеком» и субподрядчиком «ИскраУралТЕЛ» на приобретение программного обеспечения для центра обработки вызовов «Системы-112».

«Также активность проявляет начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи ГУ МЧС по Саратовской области Мусин И.М. (Игорь Михайлович – прим. ред.), который, пользуясь своим статусом «эксперта» (совместно с Колесниковым Н.П. и Одынским В.С.) «регулярно дезинформирует и вводит в заблуждение заместителя председателя Правительства области Буренина А.Г. (Александра Григорьевича – прим. ред.) относительно «безальтернативности» предложений ПАО «Ростелеком» (что абсолютно не соответствует действительности)», - пишет телеграм-канал, отмечая также, что «глава ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев приходится двоюродным братом губернатору Радаеву».

Отметим, электронный аукцион на «приобретение дополнительных лицензий на право использования программного обеспечения Системы-112, предназначенного для дооснащения инфраструктуры системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Саратовской области» был объявлен 18 июня этого года. На данный момент он уже завершен и признан комиссией несостоявшимся в связи с поступлением только одной заявки на участие – ПАО «Ростелеком», с которым 17 июля был заключен контракт.

Отметим, ранее жительница Москвы Елена Федорова прислала в редакцию ИА «Свободные новости» копию обращения к спикеру ГД Вячеславу Володину, в котором отметила, что «губернатор Саратовской области Валерий Радаев то ли самоустранился от решения данного вопроса, то ли является конечным бенефициаром данной аферы».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39873313903809