НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Саратовец предложил привлечь саратовского министра к уголовной ответственности

СМИ: Саратовец предложил привлечь саратовского министра к уголовной ответственности
30.07.2018, 10:52
Поделитесь с друзьями:

Гражданский активист Сергей Пряников заявил о преступлении, которое, по его мнению, совершила глава комитета по тарифам Саратовской области Лариса Новикова. Заявление он сделал перед полицейскими, которые охраняли правопорядок при проведении коллективного пикета 29 июля у памятника Вавилову в Саратове, а более подробно свою позицию разъяснил корреспонденту ИА «Свободные новости».

Пряников напомнил, что обжаловал правовые акты гордумы Саратова, устанавливающие размеры нормативов за ЖКУ, и старые нормативы были признаны не соответствующими законодательству. Комитет государственного регулирования тарифов, по мнению активиста, должен был утвердить нормативы, а в результате его бездействия саратовцы были вынуждены платить больше. В происшествии он винит Новикову, которая возглавляет комитет с 2010 года.

«Разница, которую люди оплачивали все эти годы – это ее, в кавычках, заслуга. Вот это и есть преступление – бездействие на протяжении всех этих лет, неустановление новых нормативов взамен старых, которые фактически были незаконными и судом были признаны незаконными», - заявил Пряников.

На его заявление, сделанное в устной форме, полицейские не отреагировали.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37168216705322