НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Поездка в детский дом с. Белогорное Вольского района Саратовской области

06.08.2018, 21:36
Поделитесь с друзьями:

«Кто рано встаёт – тому живётся на свете намного веселей!» - именно под таким девизом ранним утром 10 февраля, несмотря на небывалые холода, жуткий гололёд и столь ранний субботний подъём, весь коллектив ВИА «Гармония» в полном составе, во главе с руководителем – Чернышовым Александром Ивановичем, выдвинулся в село Белогорное Вольского района, чтобы подарить частичку своего тепла, радости и творчества детям детского дома с. Белогорное Вольского района Саратовской области, оставшимся без попечения родителей.

Дорога оказалось очень утомительной и долгой. Каждый раз, открывая глаза и смотря в заледеневшие окна автобуса, мы с надеждой спрашивали друг у друга: «Ну что, приехали?». И вот, спустя 4 часа мы услышали долгожданное: «Ребята, просыпайтесь! Белогорное на горизонте!».

Название села полностью оправдывалось окружающей его местностью. Белоснежные холмы буквально окутывали небольшое поселение, создавая небывалую атмосферу и ощущения зимней сказки! Но времени любоваться местными красотами у коллектива не было, потому что впереди ждали два спектакля: мюзикл "Золушка" А.Г. Кривошеина и комедийный музыкальный спектакль «Как Царя женили» В.А. Филиппова.

Первый спектакль стал открытием и удивлением для всех, в том числе и для самих выступающих. В этот раз и злостные сёстры появились совершенно неожиданно из другой части зала, попутно споря о новых нарядах; и мачеха, казалось, всё больше и больше злилась на бедную падчерицу. И только Золушка осталась такой же милой, покорной, верящей в чудо, волшебство и любовь на земле!

Сидя в зале, наблюдая за происходящим на сцене, мало кто из зрителей представляет, что в этот момент твориться за кулисами! Вот и в этот раз не обошлось и без смешных, но таких запоминающихся моментов. Неожиданно обнаружив пропажу волшебного треугольника, который извещал Золушку о наступлении полуночи, мы, недолго думая, решили заменить его тем, что так соответствовало быту Золушки до бала во дворце Короля – медная кастрюля и половник пробили двенадцать раз, как и положено.

Сказка «Как царя женили» прошла без особых накладок и Царь нашёл свою принцессу! И в завершении ребятам была представлена вокально-хоровая миниатюра с элементами жестовой песни "Слон и Бегемот". 

Поездка организована при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ, первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Хора Глеба Яковлевича, депутатов Саратовской Городской Думы: Сурменева Сергея Александровича, Доронина Вячеслава Геннадьевича, Тарасова Вячеслава Борисовича, депутата Саратовской Областной Думы Ципящук Анатолия Федоровича, генерального директора ООО "СТАММ" Мукамаева Станислава Микмеяновича. 

Воспитанники детского дома оказались очень внимательными и благодарными зрителями и слушателями! Им очень понравились подарки, которые были организованы с помощью спонсоров. В доме царила невероятно дружеская, тёплая, спокойная атмосфера, из которой никуда не хотелось уезжать!

Уставшие, довольные и счастливые, напоследок ещё раз налюбовавшись красотами села Белогорное, мы вернулись в Саратов.

Источник: Чернышов

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.38356399536133