НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Саратовская общественница потребовала проверить министерство Соколова на коррупцию

СМИ: Саратовская общественница потребовала проверить министерство Соколова на коррупцию
08.08.2018, 17:01
Поделитесь с друзьями:

Саратовский эколог Ольга Пицунова опубликовала в социальной сети Facebook комментарий по итогам «второго раунда» общественных обсуждений изменения границ особо охраняемой природной территории «Кумысная поляна». Общественница обвинили сотрудников министерства природных ресурсов и экологии в сознательном нарушении закона и призвала компетентные органы провести проверку их деятельности.

Пицунова напомнила, что на последнем раунде имело место «голосование», на котором 39 голосами против девяти был поддержан проект изменений границ парка, в результате которых ООПТ потеряет обширные куски леса. По завершению представителей министерства, изменения происходят исключительно в интересах «дачников», которые давно владеют землями поляны, но их права нарушены из-за того, что участки по ошибке оказались отнесены к землям ООПТ.

«Если региональному министерству экологии не привыкать к нарушению законодательства, то для высшей в области власти, а именно, для губернатора, это должно бы быть небезразлично. Ведь в нашей «деревне» (как мы ее ласково зовем) он все же – «гарант». Напоследок хотелось бы отметить то, что призвав пришедших на т.н. слушания «дачников» проголосовать за изменение границ, замминистра Колдаев сознательно произвел их в соучастники нарушения закона. Остаётся надеяться, что губернатор не позволит втянуть в соучастники и себя», - заметила эколог.

Пицунова потребовала проведения комплексной проверки министерства природных ресурсов и экологии Саратовской област (возглавляет Дмитрий Соколов) и, в первую очередь - по вопросам, касающимся межевания, постановки на учет, использования земель Кумысной поляны. К этому она призвала надзорные органы РФ, включая Росприроднадзор, природоохранную прокуратуру, Генеральную прокуратуру. А также она заявила о необходимости провести проверку на наличие коррупционного сговора министерства и 39 проголосовавших «дачников».

Напомним, в завершение общественных обсуждений, когда Пицунову попросили подвести итог заседания, она, обратившись к президиуму сказала: «Разгонять вас надо и сажать». 

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.46592402458191