НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Телеграм-канал "ТВЗ": УФСБ по Саратовской области начало оперативное сопровождение "дело Ашкаловых"

Телеграм-канал
12.08.2018, 22:45
Поделитесь с друзьями:

УФСБ по Саратовской области начало оперативное сопровождение резонансного ДТП с участием автомобиля супруги начальника отдела процессуального контроля СУ СКР Аристотеля Ашкалова.

Это произошло по двум причинам: 1) в связи с общественным резонансом преступления и 2) из-за активных попыток воспрепятствовать правосудию, рассказал «Театру Взрослого Зрителя» источник в силовых структурах.

Ранее сообщалось, что ключевому свидетелю по уголовному делу, который видел за рулем «иномарки-убийцы» именно Аристотеля Ашкалова, поступают угрозы. 

«Если подобные попытки препятствовать расследованию повторятся, они будут пресекаться самым жестким образом. Так что свидетелям и очевидцам происшествия, а также родственникам жертв аварии бояться нечего - они без опаски могут рассказывать все, что им известно», - отметил инсайдер «ТВЗ».

Сегодня, несмотря на выходной день, братьев Ашкаловых - Аристотеля и Сократа - вызывали в региональное УФСБ. Неприятный разговор, который состоялся в здании на улице Дзержинского, касался не только обстоятельств аварии и материалов уголовного дела, но и сопутствующих расследованию событий.

В частности, речь шла о даче ложных показаний, сокрытии доказательств (отказе предоставить автомобиль для экспертизы) и давлении на свидетелей. Братьям дали понять, что дело может прирасти новыми статьями, касающимися воспрепятствованию осуществлению правосудия, а сами они станут соучастниками.

  P.S. Аристотель Ашкалов, несмотря на проведение в отношении него служебной проверки (ее результат в пользу следователя уже предопределен), продолжает оставаться в должности.

Руководство СУ СКР не смущает то, что он в силу своего статуса может вмешаться в ход расследования. Оно заинтересовано в спасении своего сотрудника всеми возможными способами, поэтому все мероприятия направлены лишь на то, чтобы «отмазать» его.

Данное обстоятельство явилось главной причиной того, что материалы были изъяты у подчиненных Николая Никитина и переданы в производство СУ СКР по ПФО - резюмирует «Театр Взрослого Зрителя»

Источник: @teatrvz

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.34343194961548