НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В СМИ рассказали и показали, как в Петровске строят территорию опережающего развития

В СМИ рассказали и показали, как в Петровске строят территорию опережающего развития
17.08.2018, 10:14
Поделитесь с друзьями:

Жители Петровска Саратовской области пожаловались на плохую работу районной администрации. Не первый год в городе закрываются крупные предприятия, а новые инвестпроект запускаются с трудом.

В 2017 году после приезда в Петровск вице-премьера Игоря Шувалова город объявили территорией опережающего социально-экономиченского развития. В 2016 году было объявлено о масштабных проектах в Петровском районе – строительстве завода по производству фуа-гра и производстве сыра в промышленных масштабах. Однако в ноябре 2016 года в администрации района уточнили, что организация производство мяса утки и фуа-гра пока находится на стадии подготовки документов. Однако за последнее время в Петровске закрыли ряд крупных предприятий: молокозавод, мясокомбинат, мебельная фабрика.

Кроме того, весной этого года в городе был сильнейший паводок. Стихия разрушила пешеходный мост, практически отрезав часть горожан от города. Мост после этого не восстановили. Другой петровский мост – Железный – 100-летний памятник промышленной архитектуры. Он находится в аварийном состоянии. Администрации неоднократно обещала найти финансирования на ремонт объекта. Но средств нет.

Источник: Открытый канал

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.35966300964355