НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Вывод имущества в Вольске. Прокуратура внесла представление Ойкину

СМИ: Вывод имущества в Вольске. Прокуратура внесла представление Ойкину
04.09.2018, 17:58
Поделитесь с друзьями:

Зампрокурора Саратовской области внес представление в адрес первого зампреда регионального правительства Вадима Ойкина. Поводом для этого стало нарушение вольскими чиновниками законодательства при приватизации нежилого здания и земельного участка в райцентре.

Как сообщает сегодня, 4 сентября, пресс-служба регионального надзорного ведомства, в ходе прокурорской ревизии выяснилось, что власти включили здание и надел, расположенные на улице Здравоохранения, 35, в план приватизации. На основании этого документа активы были реализованы на аукционе. Причем начальная - максимальная - цена контракта составила всего 628 тысяч рублей.

«Как показала проведенная с привлечением оценщика Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» проверка, рыночная стоимость нежилого здания и земельного участка на момент продажи составляла 1 миллион 716 тысяч рублей. В связи с реализацией по заниженной рыночной стоимости данных объектов бюджет Саратовской области недополучил более 1 миллиона рублей», - говорится в официальном пресс-релизе.

По итогам проверки зампрокурора региона внес представление зампреду правительства Саратовской области.

Напомним, как писал ИА «Взгляд-инфо», в середине августа спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с представителями общественного совета Вольска возмутился продажей зданий роддома и детской поликлиники в райцентре по «серым схемам». Тогда он попросил депутата ГД Николая Панкова обратиться прокуратуру для проверки законности реализации муниципального имущества по бросовой цене.

После этого в ситуацию вмешался и губернатор Валерий Радаев, который потребовал от подчиненных вернуть активы в областную и муниципальную собственность

 

Источник: medialeaks64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.3988950252533