НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору: "О какой рождаемости может идти речь, когда у государства такое отношение к детям?"

Губернатору:
14.09.2018, 09:09
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Жители
14.09.2018 в 08:33

 Здравствуйте Уважаемый Валерий Васильевич! Обращаются к Вам жители поселка Новореченский Питерского района Саратовской области. У нас в поселке имеется детский сад, однако он работает только до обеда и нам, родителям, это доставляет большие хлопоты, так как у всех имеется работа. В связи с этим приходится возить детей в детские сады близлежащих населенных пунктов. Так на данный момент времени четыре ребенка посещают детский сад поселка Зеленый Луг, данный поселок расположен в 3 км от поселка Новореченский, соединяет эти два поселка мост, находящийся в аварийном состоянии, требующий ремонта.  Еще четыре ребенка посещают детский сад села Моршанка. Село расположенно в 7 км. от поселка Новореченский, и этот участок дороги также требует ремонта. Уже много лет, даже ямочный ремонт этого участка дороги не производился. Ездить по этой дороге просто невозможно. А отремонтировать дорогу местные власти только обещают.  Также не у всех родителей имеется транспорт, то есть возможность возить детей. Хотя, если разобрать эти семьи по категориям, то среди нас имеются и многодетные семьи, и семьи имеющие детей на попечении, и одинокие родители, то есть все те категории граждан, которые нуждаются в социальной государственной поддержке.  

На данный момент в поселке 9 детей в возрасте до 7 лет, которые притендуют на посещение детского сада. В следующем же году, с учетом рождаемости в 2017, 2018 годах на посещение детского сада будут притендовать еще 8 детей.

Одной из целей Правительства РФ, является повышение рождаемости, так о какой рождаемости может идти речь, когда у государства такое отношение к детям? когда родителям нужно выбирать работать или сидеть дома и воспитывать детей, так как нет полноценного детского сада, а на что же содержать тогда этих детей? Это грубое нарушение наших прав и прав наших детей! А решать наши проблемы местные власти не собираются.

Так 23.08.2018 года мы написали коллективное ходатайство главе Питерского муниципального района Егорову С.И. с просьбой поспособствовать тому, чтобы режим работы детского сада в п. Новореченский был продлен до полного рабочего дня. Ответ мы просили дать в письменной форме и отправить по определенному адресу, также оставили номера контактных телефонов. Однако не смотря на то, что ходатайство рассматривается должностным лицом в течении 10 дней с момента его получения, на сегодняшний день 13.09.2018 года, ответ нами так и не получен. То есть, не то, чтобы были приняты хотя бы какие-то меры, а даже ходатайство не рассмотренно. В связи с этим мы просим помощи у Вас, и очень надеемся на то, что в этом году у нас в поселке будет работать детский сад с полноценным режимом рабочего дня, а также будут отремонтированны дороги, как в поселке, так и участки дорог от п. Новореченский до п. Зеленый Луг и от п. Новореченский до с. Моршанка.

В случае непринятия мер по нашему вопросу, данное письмо будет направленно Президенту РФ.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.38645911216736