НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашовском доме-интернате прошла тренировка по пожарной безопасности

В Балашовском доме-интернате прошла тренировка по пожарной безопасности
26.09.2018, 16:30
Поделитесь с друзьями:

Пожарная безопасность любого учреждения – это комплекс мер, в которые входят технические средства, организационные мероприятия, проверки, теоретические инструктажи и практические уроки для сотрудников. Только обеспечив необходимые действия во всех направлениях можно гарантировать благоприятный исход из чрезвычайной ситуации.

  25 сентября в ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», во исполнении приказа руководителя дома-интерната №118 от 17.08.2018, была подготовлена и проведена тренировка по защите проживающих и сотрудников учреждения от чрезвычайной ситуации, в ходе которой отрабатывались действия персонала дома-интерната совместно с сотрудниками  25 пожарно-спасательной части, ФГКУ "8 отряд ФПС по Саратовской области".

  Главной задачей тренировки была отработка действий персонала дома-интерната при обнаружении очага возгорания в одной из комнат для проживания, быстрая эвакуация проживающих и сотрудников, организация взаимодействия с профессиональными огнеборцами.

  Подобные, совместные с 25 пожарной частью тренировки, проходят в доме-интернате регулярно, что позволяет проводить профилактику первичных действий персонала при возникновении возгорания, а также еще раз проверить системы оповещения и сигнализации в учреждении и закрепить навыки поведения сотрудников дома-интерната в случае возникновения опасной ситуации.

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39695191383362