НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Честь и совесть Игоря Плеве

Честь и совесть Игоря Плеве
27.09.2018, 12:19
Поделитесь с друзьями:

Сегодня «Театр Взрослого Зрителя» продолжил рассказывать об астрономических премиях руководства СГТУ, "где наиболее жирные куски бюджетного пирога попадали на стол приближенным ректора Игоря Плеве".

Ознакомившись с приведенными "ТВЗ" фактами о начислении баснословных сумм премий и Приказом от 11.12.17 года за № 314 - ОТ справедливо возник вопрос, все ли начисленные стимулирующие выплаты доставались вузовским «богачам» целиком?

Телеграм-канал "Театр взрослого зрителя" считает, что "схема распределения премиальных была такова, что их размер не сильно зависел от должности получателя". А значит ли это, что большую часть выплат сотрудники вуза могли отдавать Плеве?

"Каковы, например, должны быть заслуги начальника управления исследованиями в области образования и науки СГТУ Сергея Папшева, если его премиальные в разы превышали аналогичные выплаты проректорам, - задается вопросом теграм-канал. В частности, при средней зарплате около 35 тысяч рублей в месяц Папшев получил в 2017 году премий на общую сумму 2 миллиона 256 тысяч рублей, а в еще не истекшем 2018 году - 1 миллион 623 тысячи рублей.

Также явно выходят за рамки разумного размеры премиальных начальника финансово-экономического управления СГТУ Татьяны Малининой. В прошлом году она получила сверх заработной платы 1 миллион 480 тысяч рублей, а в текущем - 315 тысяч рублей.

«Родная» ректору заведующая кафедрой истории Отечества и культуры Галина Лобачева ценилась Плеве еще выше: в 2017 году ей выплачены премиальные на сумму 1 миллион 602 тысячи рублей, в 2018 году - пока лишь 144 тысячи рублей.

Чтобы степень ректорского уважения к избранным сотрудникам была более наглядной, отметим, что, например, проректор по управлению имущественным комплексом Михаил Горемыко получил за 2017 год дополнительно 400 тысяч рублей, а в 2018 году - 250 тысяч рублей.

Список ректорских фаворитов можно продолжить именами завкафедрой «Организация перевозок, безопасность движения и сервис автомобилей» Владимира Баскова и проректора по научной работе Игоря Остроумова. При среднемесячной зарплате свыше 150 и 130 тысяч рублей соответственно, они также получают солидные премии, превышающие вспомоществование многих высокопоставленных коллег. Так в прошлом году Басков получил сверх зарплаты 690 тысяч рублей, а Остроумов - 606 тысяч рублей".

Приведенные факты, подкреплены документально (документ прилагается) и могут послужить основанием для проведения финансовой проверки обоснованности начисления премий и дополнительных выплат в СГТУ в момент управления им Игорем Плеве. 

Стоит ли теперь верить продолжительному спичу Игоря Рудольфовича в областном суде от 31 августа, где он с наигранным недоумением выражал точку зрения по поводу своего задержания и интереса к нему провоохранительных органов?

Редакция портала "Лица губернии" приняла решение подкрепить блог об управленческих методах Игоря Плеве рядом комментариев. 

Одна из самых «премированных» сотрудниц вуза, заведующая кафедрой истории Отечества и культуры Галина Викторовна Лобачева, на вопрос об обоснованности начисления ей огромных сумм сверх заработной платы ответила, что «не собирается этот вопрос обсуждать» и бросила трубку….

Узнать мнение Игоря Рудольфовича Плеве, по понятным причинам, не представилось возможным. Телефон абонента отключен.

Исполняющий обязанности ректора в данный момент Олег Александрович Афонин трубку взял, но комментировать опубликованные в СМИ факты не стал, сославшись на то, что в сложившейся ситуации должны разбираться компетентные органы.

Редакция поддерживат мнение Олега Александровича и считает, что компетентным органам необходимо не просто обратить внимание на предоставленный средствами массой информации материал, но и отреагировать, проведя проверку по заявленным фактам. 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.45693516731262