НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Директора «дочки» ГК «Аркада» не будут судить за невыплату зарплаты

СМИ: Директора «дочки» ГК «Аркада» не будут судить за невыплату зарплаты
04.10.2018, 08:42
Поделитесь с друзьями:

Директор саратовской строительной компании (одно из дочерних предприятий ГК «Аркада», основателем которой является депутат гордумы Алексей Березовский) обвиняется в невыплате зарплаты своим подчиненным. Об этом сегодня, 3 октября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, работодатель задолжал троим сотрудникам свыше 190 тысяч рублей. Вместе с тем у застройщика была возможность погасить задолженность по зарплате перед своими работниками, но он ею не воспользовался.

В отношении руководителя организации было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенных из иной личной заинтересованности работодателем).

«Благодаря собранной следователями доказательственной базе вину в инкриминируемом деянии подозреваемый признал полностью и добровольно погасил задолженность по заработной плате. В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - говорится в официальном сообщении ведомства
 

Источник: medialeaks64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40669107437134