НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Фуры названы виновниками дефектов на отремонтированной Киракосяном дороге

СМИ: Фуры названы виновниками дефектов на отремонтированной Киракосяном дороге
04.10.2018, 19:05
Поделитесь с друзьями:

ООО «Автотрасса» (директор - облдеп-единоросс Гагик Киракосян) придется устранять недостатки на отремонтированном компанией участке дороги Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай. Такое решение было озвучено на сегодняшнем брифинге в региональном миндортрансе, сообщает ИА «Версия-Саратов».

По информации издания, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» летом этого года ООО «Автотрасса» отремонтировало 9 километров дороги за 88 миллионов рублей. Однако уже в сентябре некоторые СМИ написали о том, что на отдельных участках дорожное полотно просело.

В связи с этим была создана комиссия с участием чиновников, проектировщиков и экспертов, которая должна была проверить качество работ на этом участке.

Результаты исследований и были представлены на сегодняшнем брифинге.

«Дорога находится в нормативном состоянии, за исключением тех участков, где обнаружена просадка», - цитирует информагентство замначальника ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Сергея Плешакова.

В свою очередь и. о. первого замминистра транспорта Михаил Шалыганов отметил, что просадки были обнаружены только на 36 погонных метрах из отремонтированных 9 километрах дороги.

По единодушному мнению участников брифинга, асфальтовое покрытие испортили большегрузы, возящие щебень из карьера в Тепловке.

«Представитель ООО «Автотрасса» пообещал устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств до наступления отрицательных среднесуточных температур. Назвать конкретную дату он отказался, сославшись на непредсказуемость погоды», - пишет ИА «Версия-Саратов».

Согласно данным из открытых источников, на счету ООО «Автотрасса» 142 госконтракта на общую сумму 16 миллиардов 107 миллионов 553 тысячи 242,17 рубля. Среди основных заказчиков фирмы Киракосяна ФКУ «Поволжуправтодор» (39 контрактов на 8,6 миллиарда рублей), ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» (8 контрактов на 4,8 миллиарда рублей), а также министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области (13 контрактов на 1,6 миллиарда рублей)

 

Источник: medialeaks64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.39362382888794