НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Саратовские мусорщики рассылают платежки мертвецам

СМИ: Саратовские мусорщики рассылают платежки мертвецам
04.10.2018, 19:20
Поделитесь с друзьями:

Саратовский филиал АО «Управление отходами», который является региональным оператором по обращению с ТКО, рассылает платежки за вывоз мусора умершим людям. На это сегодня, 4 октября, ИА «Свободные новости» пожаловалась саратовская пенсионерка, проживающая на проспекте 50 лет Октября.

По словам 77-летней женщины, ни одному из ее соседей, с которыми пенсионерка говорила на эту тему, не пришло платежных документов с правильными данными: в платежках повсеместно допускаются ошибки в именах граждан и числе проживающих в квартирах. Так, мусорщики потребовали оплатить вывоз отходов от двух человек из ее подъезда, которые умерли больше 10 лет назад. Еще в одной квартире в платежку включили маленькую девочку, которая никогда не была там прописана.

При этом, в случае ошибок в платежках, решить проблему региональный оператор предлагает путем визита в центр обслуживания населения. Однако, отмечает пенсионерка, помимо необходимости собрать пакет документов и потратить время на дорогу, человеку придется выстоять там большую очередь.

Напомним, единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами стал отвечать за утилизацию мусора в Саратовской области и взымать за это плату с середины августа. Незадолго до этого губернатор Валерий Радаев подписал постановление, согласно которому ее размер для жителей многоквартирных домов будет определяться исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов накопления ТКО, а не количества жильцов, за что, согласно соцопросам, выступало большинство саратовцев.

Мусорная реформа сопровождалась массовыми жалобами жителей региона на перебои с вывозом отходов и появление стихийных свалок на мусорных площадках. На фоне этих жалоб еще 15 августа мэр Саратова Михаил Исаев поручил очистить дворы от мусора за 36 часов, однако по истечении этого срока проблема не исчезла. После этого, 22 августа, в городской администрации прошло специальное совещание, на котором градоначальник раскритиковал подрядчиков регионального оператора, некачественно исполняющих своих обязанности.

Ненадлежащим качество вывоза мусора в областном центре Михаил Исаев признал и спустя более чем месяц, 27 сентября. На следующий день, в ходе очередного совещания в мэрии, посвященного проблемам с вывозом мусора, заместитель прокурора Саратова пригрозил директору саратовского филиала «Управления отходами» Михаилу Андрееву административной ответственностью.

Источник: fn-volga.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38255190849304