НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр экологии Саратовской области настаивает на расставании с нерадивыми уборщиками мусора

Министр экологии Саратовской области настаивает на расставании с нерадивыми уборщиками мусора
05.10.2018, 21:58
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 5 октября, в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области (1-я Садовая, 131а) проходит совещание главы ведомства Дмитрия Соколова с представителями регионального оператора по обращению с ТКО и руководителями мусоровывозящих организаций.

Главная тема встречи: соблюдение условий заключенного соглашения при осуществлении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Как заявил министр, предприятия, существовавшие на саратовском рынке захоронения твердых бытовых отходов до появления регоператора, действовали непрозрачно и скрывали реальные объемы складируемого на полигонах мусора. Также со своими задачами не справлялись и мусоровывозящие компании.

Сейчас, по данным Дмитрия Соколова, несмотря на коренные изменения системы вывоза и захоронения ТКО, в адрес регионального оператора от населения регулярно поступают десятки жалоб.

«Я думаю, что пора применить права, которые предусмотрены соглашением и расторгать договоры с нерадивыми перевозчиками. Людям такие услуги не нужны! Они платят деньги за качественную услугу и не в коем случае не должны топтаться по мусору, чтобы дойти до контейнера», - подчеркнул министр экологии Соколов.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.43206405639648