НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергею Филипенко:"Почему ответственность за ущерб Ртищевскому району несет только человек, который не распоряжается финансами?"

Сергею Филипенко:
16.10.2018, 08:36
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Василий
15.10.2018 в 13:19

Печатные и интернет издания пестрят названиями: "Экс-работник администрации Ртищевского МР вывел из бюджета 6 млн рублей, бывшего чиновника осудят за вывод из бюджета администрации 6 млн рублей" ,,,,,и т.п.

В частности сообщается: - "В Саратовской области перед судом предстанет бывший сотрудник администрации Ртищевского района. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в феврале 2016 года в суд поступило заявление от компании из Волгограда. Организация хотела возместить 22 млн рублей за ремонт дороги в Ртищевском районе. В марте этого года, представляя интересы органа местного самоуправления в Арбитражном суде, чиновник без законных на то оснований, при отсутствии между администрацией и организацией-истцом каких-либо договорных отношений, необоснованно признал выдвинутые требования.«За период с июня 2016 года по апрель 2017 года администрация Ртищевского муниципального района перечислила подрядчику 6 млн рублей. В результате противоправных действий обвиняемого бюджету причинен ущерб на указанную сумму», - уточнили в управлении".

А почему, собственно, перед судом предстанет только бывший сотрудник администрации Ртищевского района? Он что, САМ распоряжается денежными средствами районного бюджета? Или имеет право подписи банковских документов? Или глава администрации Санинский А.П. не знал, за что платеж, когда подписывал платежный документ, если он сам подписывал? Или финасовый ответственный работник администрации ни за что не отвечает? А председатель Собрания районных депутатов тоже не думал, когда выносил на заседание Собрания вопрос об оплате исполнительного документа 2017 года на 22 млн рублей за ремонт дороги?  И это несмотря на то, что у администрации имеются не один десяток неисполненных исполнительных документов намного более старшех возрастов, в оплате которых собрание отказывает с завидным постоянством? 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.39818596839905