НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат рассказал о разорительном для Балаковской АЭС фестивале клубники

Депутат рассказал о разорительном для Балаковской АЭС фестивале клубники
17.10.2018, 13:45
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 17 октября, на заседании комитета Саратовской областной думы по спорту, туризму и делам молодежи депутат от КПРФ Александр Анидалов заявил, что фестиваль клубники в Балакове проводится за счет средств Балаковской АЭС, выделяемых в не вполне добровольном порядке. Он потребовал от председателя комитета по туризму Виктории Бородянской ответить, какое количество средств регион получает от проведения этого фестиваля.

Разговор об экономической отдаче от развития туризма начал председатель комитета Дмитрий Пьяных. Он напомнил, что Москва получает от туристов более 100 миллиардов рублей в год и поинтересовался, есть ли в нашем регионе подобный эффект.

«Балаковская АЭС каждый год выжимает деньги на фестиваль клубники, с зарплат, в том числе молодежи. А какой экономический эффект от него? Сколько клубники продано, сколько мест в гостиницах занято?» - дополнил вопрос Анидалов.

«Статистика собирается в июле месяце года, следующего за отчетным. Динамика у нас положительная по всем направлениям. Я обязательно динамику еще озвучу. Есть динамика за несколько лет. Все показатели туризма у нас есть», - ответила Бородянская, но конкретных цифр так и не предоставила.

Анидалов же продолжил говорить о том, какой ущерб наносит фестиваль клубники экономике района и попросил не продлевать праздник на два дня, как то было обещано - в этом случае, по его словам, район будет погублен.

«Руководству АЭС говорят: губернатор хочет провести фестиваль, дай миллион», - обрисовал ситуацию коммунист.

Депутаты от «Единой России» дружно возразили, что это неправда, но депутат от КПРФ остался при своем мнении.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.38154292106628