НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

И.о. ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин провел внеплановое совещание по безопасности

И.о. ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин провел внеплановое совещание по безопасности
19.10.2018, 16:25
Поделитесь с друзьями:

 

Сегодня, 19 октября 2018 года, в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло совещание и.о. ректора технического университета Олега Афонина с проректорами  и директорами  институтов по усилению мер безопасности в вузе.

- На фоне трагических событий в городе Керчь, необходимо сделать так, чтобы обеспечение безопасности студентов и сотрудников университета было не разовым ситуационным мероприятием, а ежедневной системной работой.- Отметил руководитель университета.

По итогам совещания и.о. ректора Олег Афонин  потребовал усилить охрану и пропускной режим, чтобы  исключить возможность несанкционированного прохода посторонних лиц в корпуса университета и обратить внимание на профессионализм работников частных охранных предприятий, с которыми заключены договоры.

- Но этих, безусловно, нужных мер недостаточно. Преступление, которое совершил «керченский стрелок», во многом связано с его психологическими проблемами, девиантным поведением. А преподаватели колледжа этого не увидели или не захотели увидеть.  Поэтому наши преподаватели и кураторы групп должны внимательно относиться к психологическому климату в студенческих коллективах: видеть тех студентов, у которых возникают проблемы в общении, и стараться помочь им. - Подчеркнул Олег Афонин.

По итогам совещания проректорам по учебной и воспитательной  работе дано  поручение максимально  вовлекать студентов в научную и социокультурную деятельность, расширить психологическую составляющую курса «Школа куратора», которая ежегодно проводится в вузе для наставников студенческих групп.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.39124703407288