НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Закрытие «табачки». Радаев не видит экономических последствий от потери крупного инвестора

Закрытие «табачки». Радаев не видит экономических последствий от потери крупного инвестора
19.10.2018, 18:04
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 19 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал журналистам ситуацию с выводом из региона табачной фабрики и переносе этого производства в Ленинградскую область. Корреспондентов интересовали экономические последствия, которые, по мнению главы области, наступят в результате этого процесса.

«А о каких экономических последствий вы ведете речь? Табачная фабрика оплачивала акциз в федеральный бюджет, а мы стремились расщепить эту сумму и ее часть перенаправить в областной бюджет. Этого так и не произошло. Если говорить о социальных гарантиях для тех людей, которые там работают, то мы проведем переговоры с руководством предприятия. До конца ситуация нам не ясна, как это все будет происходить, но могу сказать точно, что министерство промышленности и другие заинтересованные ведомства держат эту проблему на контроле», - заявил Валерий Радаев.

Напомним, вчера стало известно, что British American Tobacco закрывает производство в Саратове. Без работы останутся 400 человек, бюджет области недополучит налоги. 

По информации корпорации, за девять месяцев 2018 года Саратовский филиал АО «БАТ-СПб» перечислил в бюджет Саратова и области 168,8 миллиона рублей налогов. В федеральный бюджет было перечислено 35,4 миллиарда рублей акцизных сборов. В 2017 году фабрика заплатила 300,75 миллиона рублей в региональный бюджет Саратова.

Источник: fn-volga.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.65946698188782