НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Процедура по банкротству в отношении Облпотребсоюза прекращена

Процедура по банкротству в отношении Облпотребсоюза прекращена
22.10.2018, 10:28
Поделитесь с друзьями:

Определением суда от 19.04.2018 года (резолютивная часть  была оглашена 12.04.2018 года) заявление Акционерного общества "Российский сельскохозяйственный банк" ( г.Москва), о признании Саратовского областного союза потребительских обществ несостоятельным (банкротом) признано обоснованным и была  введена процедура наблюдения в отношении Саратовского областного союза потребительских обществ на пять месяцев по 12 сентября 2018 года.
 
Определением суда (резолютивная часть оглашена 16.10.2018 года) производство по делу№ А57-21279/2017 по заявлению Акционерного общества "Российский сельскохозяйственный банк", (г. Москва), о признании Саратовского областного союза потребительских обществ несостоятельным (банкротом) прекращено в связи с удовлетворением всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.
 
Как нам сообщил председатель правления Облпотребсоюза Владимир Осипов, вопросы по расчетам с АО "Россельхозбанк" и введению в Облпотребсоюзе процедуры наблюдения неоднократно обсуждались с руководителями районных потребительских обществ.
 
Представители потребительской кооперации были информированы, что строительство сельскохозяйственного рынка в поселке Солнечном было поручено в 2013 году Облпотребсоюзу Правительством Саратовской области.
 
Причем, кредит в сумме 160 млн. руб. был оформлен в АО "Россельхозбанк" сроком на пять лет под 15,5% годовых. Такая кредитная ставка в те годы, да и сейчас, является очень высокой для реализации инвестиционных проектов. Оформив 160 млн. рублей кредитных средств,  Облпотребсоюз фактически получил на строительство рынка на 46,5 млн. рублей меньше. А проценты банку все эти годы платил с полной суммы кредита. Всего же,  по состоянию на сегодняшний день,  Облпотребсоюз выплатил АО "Россельхозбанк" более 296 млн. рублей.
 
Несмотря на все финансовые трудности,  председатель Совета Облпотребсоюза  Подборонов О.О. обещал представителям потребительских обществ, что банкротства Облпотребсоюза (одной из старейших структур на территории области) не допустит.
 
Его обещания по погашению кредиторской задолженности перед АО "Россельхозбанк" исполнены. Процедура по банкротству в отношении Облпотребсоюза прекращена.  В дальнейшем будет не просто, но Облпотребсоюз и входящие в его состав потребительские общества будут продолжать хозяйственную деятельность, определенную уставами организаций в районах нашей области.
 

Источник: rsar.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.41892695426941