НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Аткарчанка подала в суд на отказавшихся возмещать ущерб от паводка чиновников

Аткарчанка подала в суд на отказавшихся возмещать ущерб от паводка чиновников
23.10.2018, 19:40
Поделитесь с друзьями:

Жительница Аткарска Саратовской области, 80-летняя Нина Дубровина подала гражданский иск против районной администрации, отказавшейся возмещать ей ущерб от паводка. Об этом пенсионерка рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости».

Женщина сообщила, что самостоятельно восстанавливала жилье после паводка. По ее словам, ближайший родственник, сын, не мог помогать ей из-за тяжелой болезни. Всего за ремонт нанятым рабочим пенсионерка отдала 36 тысяч рублей, что является для нее существенной суммой. Не получив компенсации от районной власти, она решила отстаивать свои права самостоятельно. Оказавшейся в стесненных условиях аткарчанке приходится отстаивать свои интересы самостоятельно, без адвоката. Она подала иск, приложив к нему акт комиссии, которая осматривала ее дом, но сумму требований не указала.

«Нужно было указать сумму? Я не знала…» - огорчилась Нина Дубровина, услышав вопрос о требованиях.

У пенсионерки будет еще один шанс заявить о своих требованиях: по ее словам, она намеревается присоединиться к местным представителям КПРФ, которые сейчас формируют пакет жалоб от жителей и намерены обратиться за помощью напрямую в Москву.

Напомним, 14 октября в Аткарске состоялся сход граждан, получивших отказы в возмещении ущерба от паводка. Один из них пригрозил подать в суд на президента РФ Владимира Путина. 

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.3865602016449