НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Обществе «Газпром трансгаз Саратов» состоялся «Фестиваль газовых специальностей»

В Обществе «Газпром трансгаз Саратов» состоялся «Фестиваль газовых специальностей»
29.10.2018, 10:16
Поделитесь с друзьями:

         На минувшей неделе в Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялась профориентационная встреча для студентов  саратовских образовательных учреждений «Фестиваль газовых специальностей». 

Мероприятие, приуроченное к Году качества в ПАО «Газпром», собрало на площадке предприятия 140 старшекурсников и педагогов  Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина, Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова, Профессионально-педагогического колледжа СГТУ.

В приветственном слове участникам мероприятия заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром трансгаз Саратов» Андрей Виноградов выразил уверенность в том, что встреча в Учебно-производственном центре станет эффективной площадкой для профессиональной ориентации выпускников саратовских высших и средне-специальных учебных заведений.

С учетом специализации студентов в рамках фестиваля работники Общества организовали сразу три тематических площадки, в ходе работы которых обсудили актуальные производственные вопросы, кадровую и социальную политику предприятия, вопросы экологии и охраны труда в ООО «Газпром трансгаз Саратов». В форме открытой дискуссии студенты смогли пообщаться с руководителями структурных подразделений предприятия, работниками кадровой службы, экологами, представителями рабочих профессий, а также ветеранами Общества.

В завершение мероприятия студенты приняли участие в экскурсии по Учебно-производственному центру, а также посетили корпоративный музей Общества.

«Профориентационные встречи с молодежью имеют важное практическое значение для нашего предприятия. С каждым годом Общество «Газпром трансгаз Саратов» становится все более высокотехнологичным, что способствует профессиональному росту и развитию коллектива, а также привлечению на предприятие молодежи перспективных специальностей. Кадровый потенциал предприятия является решающим фактором, обеспечивающим качественную и эффективную работу Общества по всем направлениям деятельности», – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков.

 

 

  

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40014505386353