НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Стройфирму депутата Березовского требуют признать банкротом

Стройфирму депутата Березовского требуют признать банкротом
29.10.2018, 18:08
Поделитесь с друзьями:

ЗАО «Сартехстройинвест», аффилированное депутату Саратовской городской думы от «Единой России» Алексею Березовскому, может быть признано банкротом. С требованием о финансовой несостоятельности строительной организации сегодня, 29 октября, в Арбитражный суд Саратовской области обратилась кредитор Татьяна Алексеева.

Как следует из сути иска, последняя перекупила долг к ЗАО «Сартехстройинвест» в размере 1196865 рублей 32 копейки и неустойки в размере 279035 рублей 52 копейки у другого лица. Определением Кировского районного суда от 27 декабря 2017 года между Алексеевой и ЗАО «Сартехстройинвест» было утверждено мировое соглашение, согласно которому, компания должна погасить основной̆ долг, но несмотря на решение, сделала это лишь частично. Неисполненным осталось обязательство на сумму в 365621 рубль 78 копеек. В отношении фирмы было возбуждено исполнительное производство, но взыскать с должника средства судебным приставам не удалось.

«До настоящего времени должник уклоняется от погашения задолженности», - утверждает истец в своем заявлении.

Для восстановления своих прав Татьяна Алексеева обратилась в суд. Гражданка требует начать процедуру банкротства «Сартехстройинвеста» и внести её в список кредиторов.

Напомним, сегодня гордума зарегистрировала заявление Березовского о сложении полномочий депутата.

Недавно депутат-застройщик попал в скандал, связанный с оказанием аффилированной ему компании «Аркада» помощи в сумме около 300 миллионов рублей из средств саратовского МУПа, заложившего для этого муниципальное имущество. Деньги предназначались для завершения строительства «володинской» школы в поселке Солнечный-2.  Подрядчик, как и компания депутата Александра Исаева в саратовском поселке Елшанка, неоднократно нарушал сроки проведения работ, и в итоге Вячеслав Володин заявил, что «надо принимать меры по их недопущению на бюджетные объекты», отметив: «Дружба дружбой, а служба службой».

На прошлой неделе в СМИ уже появлялась информация о том, что Березовский и Исаев написали заявления о сложении депутатских мандатов гордумы. Малетин эти данные опровергал.

Подробнее о скандале вокруг строительства «Аркадой» школы и других объектов читайте в статье «Подставили плечо. Как саратовская мэрия заложила городское имущество ради помощи «володинскому» застройщику Березовскому» на сайте ИА «Свободные новости».

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38217496871948