НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Авария на заводе Евстафьева стала причиной срыва начала отопсезона в Вольске

СМИ: Авария на заводе Евстафьева стала причиной срыва начала отопсезона в Вольске
03.11.2018, 15:03
Поделитесь с друзьями:

Демонтажные работы на заводе «Металлист» в октябре стали причиной крупной коммунальной аварии в Вольске. Об этом сообщает сайт газеты «Вольская жизнь».

По сведениям издания, предприятие принадлежит группе компаний бизнесмена Аркадия Евстафьева.  Рабочие подрядной организации повредили кабель, питающий котельную № 28, именно она обеспечивает теплом п. Северный. Из-за халатности демонтажников почти пять тысяч человек, проживающих в 39 домах, три детских сада, школа и женская колония оставались без тепла и горячей воды.
 
 Местной власти пришлось  задействовать все резервы для ликвидации аварии, был срочно создан штаб по восстановлению теплоснабжения. Работники аварийных бригад «Вольсктеплоэнерго» и «Облкоммунэнерго» не оставляли работу даже с наступлением темноты. Ночью 19 октября тепло и водоснабжение было восстановлено во всем поселке. 
 
«Авария устранена, но по сведениям, демонтажные работы на «Металлисте» продолжатся. Сколько раз еще Северному грозит остаться без тепла, беспокоятся жители поселка. Вряд ли погода будет так милостива к ним, как в этот раз, морозы не за горами!» - сообщает сайт «Вольская жизнь». 

По данным портала «Вольск.ру» отключены от отопления и горячего водоснабжения были 2775 квартир, в которых проживает 4805 человек. Вольчане исключают, что их коммунальным ЧП займется прокуратура.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.41633915901184