НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николай Панков: Получать субсидии на оплату ЖКУ станет проще

Николай Панков: Получать субсидии на оплату ЖКУ станет проще
07.11.2018, 09:26
Поделитесь с друзьями:

Инициатива, освобождающая граждан от необходимости доказывать отсутствие долгов по ЖКХ при получении субсидий, прошла третье, окончательное чтение в Государственной Думе. Депутат Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» отметил, что такие законопроекты дают людям возможность решать важные вопросы без очередей, часов приема и других сложностей. 

«Законопроект отменяет обязанность граждан доказывать отсутствие долгов при получении жилищных субсидий. Эту функцию будут выполнять государственные органы, и людям не нужно будет собирать справки. Что особенно важно для пожилых граждан, которые пользуются льготами. А участники исполнительного производства смогут получать необходимую информацию через смс и портал Госуслуг. Такой проект был вынесен на первое чтение. Заявления и другие документы можно будет подавать в электронном виде. Это сделает процедуру удобней и повысит ее эффективность», - пишет Николай Панков.

Еще один резонансный законопроект, принятый вчера Госдумой в первом чтении, устанавливает административную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании. 

«Для граждан это штраф от 30 до 50 тыс. рублей, обязательные работы или арест до 15 суток. Для должностных лиц – штраф до 100 тыс., для юридических – до 500 тыс. рублей. Дискуссии говорят о понимании депутатами важности проблемы. Нужно исключить инциденты, которые угрожают безопасности детей. К сожалению, в нашей области тоже были случаи, когда в политических акциях становились разменной монетой дети с их еще не сформировавшейся психикой и взглядами на жизнь. Достаточно вспомнить пример вовлечения 12-летнего ребенка в митинг, организованный, как считают, через госдеп США. Неоднократно высказывал свое крайне негативное отношение к таким явлениям. Депутаты обсудили все стороны законопроекта, он принят в первом чтении, работа над ним будет продолжена», - пояснил Николай Панков.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39306497573853