НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Панков: Виновных в оказании некачественной коммунальной услуги привлекут к ответственности

Панков: Виновных в оказании некачественной коммунальной услуги привлекут к ответственности
13.11.2018, 10:42
Поделитесь с друзьями:

После обращения депутата Государственной Думы Николая Панкова в прокуратуру, жителям Вольска и Балаково должны произвести перерасчет за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Об этом депутат сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов».

Напомним, Николай Панков обращался в прокуратуру с просьбой провести проверку законности начисления платы за оказание данной коммунальной услуги в полном объеме.

«Пришел ответ из прокуратуры по проблемам с процесса. Начиная с тарифов, по которым у них были вопросы. Потом нерегулярный вывоз мусора и свалки во дворах. И наконец, платежки с полной суммой, с ошибками по метражу и количеству проживающих. А люди должны были сами стоять в очередях, собирать справки, чтобы исправить неточности в базе данных.

Обращался в прокуратуру, чтобы проверить законность начисления платы в полном объеме. Сергей Филипенко взял на контроль вопрос, важный для людей. Проверка в Балаковском и Вольском районах подтвердила – коммунальная услуга оказана некачественно. Внесено представление с требованием устранить нарушения и провести перерасчет. Виновных могут привлечь и к уголовной ответственности.

Хорошо, когда совместная работа в защиту наших граждан дает результат. Вопрос только, не вскроются ли другие проблемы. Если они были на всех этапах – от тарифов до платежек, значит, могут быть и с обработкой и захоронением отходов. На всякий случай проект письма в прокуратуру буду держать под рукой», - пишет Николай Панков.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38172292709351