НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатор пришел в восторг от построенного Писным детского сада

Губернатор пришел в восторг от построенного Писным детского сада
17.12.2018, 21:30
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 17 декабря, губернатор Валерий Радаев завершил свою инспекционную поездку по социальным объектам, строительство которых планируется окончить до конца этого года.

После того, как глава региона побывал в Энгельсе, где осмотрел детский сад №21, он направился в Саратов. Здесь Радаев посетил аналогичное дошкольное учреждение - детский сад №211 «Солнечная планета». Трехэтажное здание, расположенное в жилом комплексе «Ласточкино», рассчитано на 160 детей и 58 работников.

Сопровождавшие губернатора чиновники и журналисты обратили внимание на значительную разницу качества и скорость выполненных работ между Саратовом и Энгельсом.

АО «Саратовоблжилстрой», руководитель которого, депутат облдумы Леонид Писной, участвовал в визите главы региона, уже успел завершить все строительные работы, отмыть окна, двери и полы от побелки, закупить ковры и мебель. Даже на постельное белье были нанесены символы детского сада.

В ходе инспекции Валерию Радаеву продемонстрировали «Фиолетовый лес» - методическую, развивающую среду в виде сказок. Также он осмотрел спортивный зал, где дети смогут пользоваться беговыми дорожками и велотренажерами для малышей, комнату психологической разгрузки и актовый зал с дымовой установкой и мыльными пузырями.

«Вот, дожили!» - воскликнул губернатор.

У заведующей детсадом Натальи Гусевой он поинтересовался, когда учреждение начнет работу. Оказалось, что двери садик откроет лишь в марте следующего года. Услышав об этом глава региона, попросил ответственных чиновников запустить детсад с опережением графика.

 

 

 

 

 

 

  

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41145205497742