НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Разоблаченный Радаевым замминистра уволился по собственному желанию

Разоблаченный Радаевым замминистра уволился по собственному желанию
20.12.2018, 18:02
Поделитесь с друзьями:

Замминистра социального развития области Денис Мильто, рассердивший губернатора Валерия Радаева новогодними поборами, был уволен с формулировкой «по собственному желанию». Об этом сегодня 20 декабря, сообщает ИА «Версия-Саратов» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним, в минувший понедельник на постоянно действующем совещании Валерий Радаев заявил, что отправил в отставку Мильто, поскольку тот «занимался поборами на расходы к новогодним праздникам».

«Из муниципальных районов я располагаю информацией о том, что один из заместителей министров социального блока занимается поборами на расходы к новогодним праздникам. Расцениваю это как недопустимую ситуацию! Не могу доверять такому государственному служащему. Сегодня принимаю решение о его увольнении», - мотивировал свое решение губернатор.

Однако, как рассказали информагентству в радаевской пресс-службе, Денис Мильто покинул кресло замминистра по собственному желанию.

Следует отметить, что практика увольнения заподозренных в коррупции чиновников по собственному желанию, а не в связи с утратой доверия (дискредитирующий мотив) является в правительстве Радаева общепринятой практикой.

Например, официальной причиной отставки министра финансов Александра Выскребенцева стали не его пьяные похождения в компании муниципальной служащей и с использованием служебного авто, а исключительно «собственное желание». Не стал портить губернатор и трудовую биографию «макарошечному министру» Наталье Соколовой, посоветовавшей придерживаться «сбалансированного» и «диетического» питания на 3,5 тысячи рублей в месяц. Ее Валерий Радаев тоже отправил в добровольную отставку, хотя заявлял о недопустимости «пренебрежительного отношения к темам, имеющим жизненную важность для людей» и грозился принять «самые жесткие меры».

По собственному желанию покинули свои посты глава минобраза Марина Епифанова (подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями), министр промышленности и энергетики Андрей Куликов (превышение должностных полномочий и подделка документов), а также руководитель минприроды Дмитрий Соколов (злоупотребление должностными полномочиями)

 

Источник: medialeaks64.com

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.5313618183136