![]() |
28.12.2018, 08:54
Поделитесь с друзьями:
|
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
27.12.2018 в 16:14
Здравствуйте!
Я, как сотни тысяч жителей, проживаю в спальном районе г. Саратова ( 6-й микрорайон). До работы добираюсь на автобусе №67. Начиная с декабря 2018 года, движение автобусов данного маршрута стало проблематичным, а с 27 декабря вообще приостановлено!! Также большой проблемой стало частое отсутствие движения трамваев №11. Если раньше время на дорогу занимало от одного часа до двух, то теперь не менее 3,5 часов! Тротуары вообще не чищены! Очень трудно, да и опасно передвигаться, а особенно переходить дороги.
Очень приятно читать в новостях, что мэрия г. Саратова проводит оперативный мониторинг движения городского транспорта. Но что мне от этого! Я стала быстрее добираться – отнюдь! Или это единственное то, что может делать мэрия?! С первым выпавшим снегом закрыли маршруты, то есть это самый легкий путь решения проблемы, все делается с заботой о людях и для их комфортного проживания! Спасибо! К концу зимы, скорее всего, большая их часть маршрутов будет закрыта по тем же причинам, а останется один - по Московской.
Такое отношение к людям-жителям города недопустимо для людей, которые получают зарплату с уплаченных налогов! И они, то есть вы, должны понимать это. Давно уже имя г. Саратова является синонимом провинциального грязного коррумпированного города с плохими дорогами и без заботливого хозяина. Мне вот лично стыдно, а вам?
Не думаю, что в других городах Российской Федерации не выпадает снег зимой, не облетают листья с деревьев осенью и прочие «катаклизмы», которые останавливают весь наш город, однако как-то удается решать проблемы и именно - заблаговременно и оперативно. И это не простые слова, так как по роду занятий общаюсь с жителями г. Пензы, Самары, Волгограда.
Исходя из вышеизложенного, прошу вас принять самые действенные меры по устранению в кратчайшие сроки сложившийся транспортный коллапс, а также дать пояснения:
- когда восстановится бесперебойное движение маршрут автобуса №67 и трамвая №11;
- кто мне будет выплачивать зарплату за часы, проведенные в пробках вместо работы;
- при несчастном случае в дороге, кто мне будет оплачивать больничный лист и лечение.
Я оставляю за собой право открытой публикации данного письма и ответа на него, а также переадресации его в вышестоящие органы исполнительной власти.
Заранее спасибо!
С уважением, Валентина Щуковская.
Источник: lizagubernii.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|