НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Семья с ребенком-инвалидом никак не попадет на прием к главе города. Проблема не терпит отлагательств

Семья с ребенком-инвалидом никак не попадет на прием к главе города. Проблема не терпит отлагательств
12.01.2019, 18:37
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Александр Курдин
11.01.2019 в 13:20

Здравствуйте.
04.12.2018 через приемную мэра я записалась на прием к главе города. Затем в течение 3 дней мне периодически звонили представители приемной и настойчиво пытались отговорить от встречи с г-ном Исаевым.

11.12.2018 снова звонили из мэрии и сообщили, что приема 12.12.2018 не будет, но заверили, что в декабре прием обязательно состоится и со мной свяжутся.

25.12.2018 я сама позвонила в приемную где мне сообщили, что в декабре глава города принимать граждан не будет.

При этом вопрос требует решения в ближайшее время и заключается в следующем: наша семья (я, супруг и сын) проживает в д.22 ул. Сакко и Ванцетти г. Саратова. Ребенок является инвалидом, обучается в адаптивной школе на ул. Вольской. Нас выселяют из квартиры по программе переселения. Переехать нам предлагается в квартиру, которая в соответствии с заключением строительной экспертизы не является благоустроенной ни для инвалидов, ни для здоровых граждан. Квартиру нам предоставляют в Ласточкино, где нет адаптивной школы, социальных объектов и нормально функционирующей транспортной инфраструктуры. Проезд от Ласточкино до ул. Вольской согласно ответа Транспортного управления Саратова возможен только трамваем №11, при этом время в пути не определено, и по приблизительному расчету составляет не менее 1 часа без учета дорожной обстановки. По сообщению администрации Ленинского района г. Саратова на пути следования от 2-го проезда им. Блинова (Ласточкино) до остановки общественного транспорта "асфальтовое покрытие практически отсутствует", уличного освещения, пешеходных переходов через ул. Блинова и ул. Антонова нет. В конце января 2019 года нас принудительно выселят из ныне занимаемой нами квартиры и мой ребенок не сможет получать полноценное образование, поскольку путь до адаптивной школы на ул. Вольской будет занимать не менее 2 часов в один конец, будет лишен возможности своевременного приема пищи и медикаментов. Также нам придется отказаться от дополнительного образования, которое сейчас получает ребенок – занятий в музыкальной школе (на ул. Т. Шевченко) и тренировок в бассейне СГАУ (ул. Советская). В связи с этим хотелось бы задать вопрос, неужели наша проблема не заслуживает внимания главы города? А также возможно ли физически попасть на прием к г-ну Исаеву?

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.92259407043457