НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Родителям саратовских дошкольников рассказали о здоровом питании для малышей

Родителям саратовских дошкольников рассказали о здоровом питании для малышей
17.01.2019, 19:30
Поделитесь с друзьями:

В рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» продолжаются встречи медиков с родителями дошкольников


Первая в этом году встреча диетолога и гастроэнтеролога с родителями воспитанников дошкольных образовательных учреждений состоялась в среду, 16 января, в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». Участниками подробного разговора о правильном питании и здоровом образе жизни стали родители малышей из саратовского детского сада N31.

Питьевой режим, любовь и нелюбовь к отдельным категориям продуктов, допустимое количество сладостей, принципы составления детского рациона – такими были основные  группы вопросов, которые более часа задавали специалисту родители дошколят. Как выяснилось, несмотря на общую осведомленность, доступность информации и заинтересованность в формировании правильных пищевых привычек у малышей, многим мамам и папам действительно необходимы «живые», а иногда и личные  консультации специалиста. Отдельной темой дискуссии стали моменты, связанные с профилактикой сезонных заболеваний детей. Ведь здоровое питание – это один из действенных инструментов укрепления иммунитета.

«Каждая новая встреча в детских садах подтверждает актуальность и востребованность данного направления работы проекта. Пожалуй, родители дошкольников в настоящий момент – это самая благодарная аудитория для наших специалистов. Большое количество вопросов, неподдельный интерес взрослых к теме, их активность – это очень хорошая тенденция. Она свидетельствует, что родители понимают важность обсуждаемой темы и готовы прилагать усилия, чтобы помочь своим детям расти здоровыми и сильными. Ведь это основная цель любых действий, связанных с формированием здорового образа жизни. Но обращаться к специалистам-медикам мы привыкли только тогда, когда уже требуется лечение. А встречи в рамках проекта «Здоровое будущее» помогают грамотно заниматься профилактикой и учиться в самом раннем возрасте предупреждать возникновение проблем со здоровьем, которые, к сожалению, знакомы многим взрослым», - отметил региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37687110900879