НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе Советского района сообщили: "Отсутствие светосигнальных заградительных ламп - просто опасно!"

Главе Советского района сообщили:
10.02.2019, 13:20
Поделитесь с друзьями:

Отсутствие Светосигнальных ламп на Вышках связи

Сообщение опубликовал пользователь Пётр Семёнович
09.02.2019 в 15:24

Сергей Владимирович, добрый день. На территории посёлка Степное и пром.зоне посёлка расположено несколько вышек связи. Около Почты, в районе ПЧ-59, в районе Училища и т.д. я думаю понятно о чём идёт речь. Так вот Вышки - стоят, а почему они не оборудованы световой сигнализацией? Только вышка около почты имеет световую сигнализацию исправно работающую в ночьное время. Остальные сигнализации не имеют! Т.е эксплуатируются с нарушением правил!

Над посёлком пролегает посадочный курс Стратегических Бомбардировщиков Энгельском Авиабазы. Над посёлком они проходят на максимально низкой высоте, это знают и визуально наблюдают все жители посёлка. Так почему же при данной ситуации вышки не имеют соответствующей правилам - сигнализации?

Прицидент уже был, в 2003г. ТУ-160 "Михаил Громов" потерпел крушение между посёлками Степное и Советское, экипаж героически увёл горящий самолёт от посёлка и "уронил" его в безопасное место - вне населённых пунктов. Вышки сотовой связи, без опознавательных сигналов, по курсу посадки да ещё в черте населённого пункта это реальная опасность.

Помимо Дальних Бомбардировщиков в районе летают Вертолёты обеспечивающие осмотр трубопроводов Газпрома и Саратовнефтегаза, а так же легкомоторная авиация занятая в сельском хозяйстве. Отсутствие сигнальных ламп и соответствующей расцветки это реальная опасность! Почему владельцы данных Вышек пренебрегают соблюдение правил? Вышки находятся на территории района, необходимо найти владельцев данных высотных конструкций и выдать им предписание по устранению данного нарушения и не только в Степном но и по всему району.

Все требования прописаны в Приказе 119 от 28.11.2007г. Федеральной Аэронавигационной Службы. По факту даже без какого либо приказа любому здравому человеку понятно, что в данной ситуации отсутствие Светосигнальных заградительных  Ламп - просто ОПАСНО!

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39054608345032