НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове пройдет серия встреч и концертов с участием ведущего испанского органиста Джулиана Бевига

В Саратове пройдет серия встреч и концертов с участием ведущего испанского органиста Джулиана Бевига
28.02.2019, 09:59
Поделитесь с друзьями:

С 7 по 10 апреля 2019 года по приглашению оргкомитета XXYII Саратовского органного фестиваля в городе пройдет серия встреч и концертов с участием ведущего испанского органиста, главного органиста собора «Святого Ангела» Валенсии Джулиана Бевига.

9 апреля в 15.00 Джулиан Бевиг в ансамбле с лучшими солистами и творческими коллективами детских школ искусств г. Саратова выступит в проекте Детской школы искусств № 8 «Орган – в подарок детям» в Евангелическо-лютеранском соборе Святой Марии. «Переезд» получившего добрую славу Проекта из Большого зала консерватории в собор вызван большой загрузкой зала репетициями и концертами самой консерватории. Для юных талантов Саратова будет важно опробовать своё исполнение классической музыки в высоком старинном здании Собора. Большую поддержку Проекту оказал Президент Генерального Синода Евангелическо-Лютеранской Церкви России Андрей Борисович Джамгаров. Ведущим 51-го благотворительного концерта проекта выступит его организатор, директор ДШИ № 8, кандидат искусствоведения Олег Белоцерковский.

10 апреля в Большом зале консерватории на 27м Международном органном фестивале  номинант-победитель ежегодной региональной премии «Лучшие из лучших Саратовской губернии -2018» в номинации «Её величество сцена. Триумф» Михаил Журков выступит с Джулианом Бевигом в особой программе - «САГРАДА ФАМИЛИЯ. Собор Святого семейства». Обладатель многих престижных российских и международных премий и наград в области культуры и искусств, Лауреат Премий правительства Республики Коми, обладатель Гран-При международного конкурса искусств в Турции, заслуженный артист Республики Коми, ведущий солист оперной труппы Чувашского Государственного театра оперы и балета Михаил Журков готовит специально для этого концерта редкоисполняемые старинные европейские арии.

Джулиан Бевиг родился 31 августа 1969 года в столице Перу – Лиме. Первые уроки игре на органе брал у кафедрального органиста Кёльна Андреаса Мейснера. Закончил курс обучения соборной музыки в консерватории Эссена (Германия). Стажировался 3 года исполнению романтической органной музыке в Роттердамской консерватории (Нидерланды). Лауреат международных конкурсов органистов в Германии, Франции и Нидерландах как органист и импровизатор. Гастролирует по Европе, США и Австралии. Преподавание органа в Кёльнской высшей школе музыке в качестве приглашённого профессора он совмещает с должностью главного органиста в соборе «Святого ангела» в г. Валенсии (Испания).

В исполнении Дж. Бевига прозвучит сольная органная классика Баха и редко исполняемые в России сочинения испанских композиторов. Концерт продолжится популярными старинными ариями в дуэте с  признанным лирическим баритоном Михаилом ЖУРКОВЫМ.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.61039400100708