НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Антидилер» в Саратове. Год спустя

«Антидилер» в Саратове. Год спустя
01.03.2019, 12:26
Поделитесь с друзьями:

В марте прошлого года в Саратовской государственной юридической академии прошла встреча в рамках совместного проекта Генпрокуратуры РФ и Общественной палаты РФ.

В мероприятии приняли участие прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, член общественной палаты РФ, бронзовый призер Олимпийских игр, лидер движения «Антидилер» Дмитрий Носов, председатель комиссии по спорту, физической культуре и молодежной политике Общественной палаты области Евгений Малявко, сотрудники полиции, представители общественных организаций и молодежных объединений, студенты СГЮА.
Именно в этот день движение «Антидилер» начало свою работу в Саратове.

Целью движения является пропаганда здорового образа жизни, вовлечение общественности в борьбу с наркоманией для осознания важности этой проблемы и собственной причастности участников движения к её решению, содействие правоохранительным органам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и алкоголя, снижение числа наркозависимых среди населения России.

За прошедший год были проведены десятки рейдов, совместно с сотрудниками полиции зафиксированы около сотни нарушений в сфере незаконного оборота алкоголя, более 100 сообщений от граждан переданы в органы правопорядка.
Выявлены и уничтожены порядка 800 надписей пронаркотической направленности, отправлено более 300 сообщений в Роскомнадзор для блокировки интернет-ресурсов, распространяющих наркотики.

Совместно с управлением Наркоконтроля проведены более 20 мероприятий профилактического характера. Все они направлены на разъяснительную работу в молодежной среде, которая является приоритетным направлением профилактики.

Активное взаимодействие идёт и по линии прокуратуры. Надзорные органы побуждают должностных лиц местных администраций, Госжилинспекции и других качественно выполнять свои обязанности. В частности, прокуратура даёт принципиальную оценку работы уполномоченных органов по ликвидации «уличной рекламы» с адресами наркосайтов, пресекая бездействие чиновников.

По результатам работы движения в 2018 году Саратовское отделение вошло в 5-ку лучших по России. Это можно считать настоящим достижением, которое стало возможно благодаря взаимодействию с МВД и прокуратурой, которое дает отличные результаты, повышает эффективность совместной работы и позволяет сделать ее максимально открытой.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.34862995147705