НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: «Депутат на игле» получил 4 года за мошенничество

СМИ: «Депутат на игле» получил 4 года за мошенничество
05.03.2019, 11:49
Поделитесь с друзьями:

Пытавшийся продать госдолжность экс-депутат от «ЕР» совета Балтайского района Саратовской области Алексей Красильников получил 4 года колонии общего режима, сообщает «Московский комсомолец».

Такое наказание Красильникову вчера, 4 марта, назначил Дорогомиловский районный суд Москвы. Кроме того, осужденного обязали выплатить отбывающему наказание экс-замминистра промышленности и энергетики Саратовской области, бизнесмену Павлу Угланову 18,5 миллиона рублей.

Напомним, 8 февраля 2017 года бывший муниципальный депутат Красильников был задержан в столице в ходе спецоперации, проведенной силами полиции и СК РФ. По версии следствия, он пытался продать Павлу Угланову должность в Росрыболовстве. Получив от «покупателя» 18,5 миллиона рублей, «торговец должностями» потребовал еще 5 миллионов рублей. Тогда Угланов обратился с заявлением в правоохранительные органы, и при перадаче второго транша Красильникова задержали.

Примечательно, что за попытку вернуть свои деньги Угланов также стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество, и в октябре прошлого года Таганский райсуд Москвы приговорил его к трем годам лишения свободы.

Что же касается Алексея Красильникова, то известность он приобрел еще летом 2014 года, когда полицейские обнаружили народного избранника в собственном авто со шприцем в паху. «Наркоманский» скандал имел такой резонанс, что его фигуранта не спасла даже близость к губернатору Валерию Радаеву - он был лишен депутатского мандата и членства в «Единой России»

Источник: medialeaks64.com

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40047407150269