НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министру Чурикову: "Пора прекратить уничтожение асфальтового покрытия перегруженными зерновозами!"

Министру Чурикову:
11.03.2019, 08:42
Поделитесь с друзьями:

Перегруженные Зерновозы разбивают дороги

Сообщение опубликовал пользователь Иван Петрович
09.03.2019 в 09:39

Уважаемый Николай Николаевич, добрый день. Я задам Вам вопрос по поводу перевозки зерновых по территории области.

Каждый год, как только начинается весна, у нас по всей области начинается движение зерновозов. Это преимущественно КАМАЗы сельхозники с прицепами.

Проблема в том, что вот эти Зерновозы разбивают всё асфальтовое покрытие по всей области. Весна, первые оттепели, асфальт мягкий, и именно в это время на дороги выходят вот эти перегруженные зерновозы! Именно перегруженные - у них у всех самодельные нашивки на бортах позволяющие загружать в два - три раза больше грузоподъёмности грузовика!!!

В основном эти КАМАЗы принадлежат или ИП или вообще физическим лицам, техническое состояние этих машин не контролирует никто - поэтому это зачастую старые рыдваны с разбитой рулевой, лысой резиной, неисправными тормозами, неисправной топливной аппаратурой (дымят), водители зачастую не имеют категорий управления автопоездом. Не соблюдается график работы водителя, да вообще ничего не соблюдается!!! Финансовый оборот весь чёрным налом! Самое главное они всегда едут с перегрузом и разбивают асфальтовое покрытие!

В Балашовском, Ртищевском, Самойловском, Калининском, Аркадакском районах эти КАМАЗы разбили все дороги из под их перегруженных колёс асфальт буквально выворачивается пластами!!!! Они прекрасно знают все места, где они могут встретить Весовой Контроль, поэтому там, где весового контроля нет и быть не может, грузятся по полной и выламывают асфальт!!!

В итоге все районные, поселковые, сельские дороги в нашей области разбиты в хлам!!!!! Николай Николаевич, обратите на это внимание, давайте прекратим этот беспредел по уничтожению дорог! Давайте ужесточим контроль за этими перевозками зерна, давайте начнём проверять техническое состояние этих машин, наличие путевых листов, товаро транспортных накладных на груз, техническое состояние этих старых КАМАЗов тоже надо тщательно проверять, надо увеличить количество передвижных пунктов весового контроля!!! Пора прекратить это уничтожение асфальтового покрытия перегруженными зерновозами!!!

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38817811012268