НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские мусорные контракты утонули в «Днепре»: Регоператор подарил накосячившему подрядчику еще 6 млрд рублей

Саратовские мусорные контракты утонули в «Днепре»: Регоператор подарил накосячившему подрядчику еще 6 млрд рублей
12.03.2019, 10:17
Поделитесь с друзьями:

Саратовский регоператор по обращению с ТКО — АО «Управление отходами», обнародовал результаты своих тендеров. Победителем большинства конкурсов признано ООО «Днепр. Смоленский регион».

Смоленским подрядчикам досталось 8 аукционов из объявленных 11 — они выиграли практически все крупные тендеры с начальной ценой от нескольких сотен миллионов рублей до 1 млрд рублей, в том числе на уборку Саратова, Энгельса и Балакова. Везде «Днепр. Смоленский регион» оказывался единственным участником, подавшим заявку.

Даже те аукционы, что были сначала приостановлены Саратовским УФАС по жалобам ИА «Взгляд-инфо», все равно достались смоленским игрокам. Общая сумма контрактов, которые заключит компания, составляет 6,4 млрд рублей. 

По итогам предыдущих тендеров, проводившихся «Управлением отходами», «Днепр. Смоленский регион» получил право вывозить мусор из 19 районов Саратовской области, включая Энгельсский. С задачей своей подрядчик категорически не справился.

Энгельс начал тонуть в мусоре в августе: смоленские «варяги», как выяснилось, не позаботились о достаточном количестве спецтехники. Примерно так же обстояли дела и в других районах области. Несмотря на это, компания вновь стала рекордсменом по дорогостоящим контрактам, только теперь ей дадут право получать деньги за неудовлетворительный вывоз мусор следующие 5 лет.

Тем временем в родном Смоленске у ООО «Днепр. Смоленский регион» возникли проблемы с надзорными органами. Местное управление Росприроднадзора 5 марта подало в арбитраж иск о привлечении компании к административной ответственности. В Саратовской области с компанией с января судится ООО «Спецавтотранс» из Балакова, выставившее претензии на 1,2 млн рублей.

МУП «Дорожник Заводского района», о судьбе которого так беспокоились депутаты Саратовской гордумы, выиграл 2 тендера на уборку мусора в своем районе ценой в 31,6 млн и 61,4 млн рублей. Интересно, что сначала организаторы торгов объявили их не состоявшимися, так как ни один из участников не желал сбавлять цену. Его конкурентом в обоих случаях оказалась компания «ТрансСервис», выигравшая конкурс на вывоз мусора в Октябрьском районе. При одинаковой начальной цене «Дорожнику» все же было отдано предпочтение.

Но контракт с «Дорожником Заводского района», как и заявлялось ранее, заключат всего на год, в то время, как «ТрансСервису» Октябрьский район доверят за 399,6 млн рублей сразу на 5 лет. Также «ТрансСервису» за 203 млн достался Балаковский район. Где зарегистрирована данная компания и кто ее владелец, по-прежнему остается неясным — организаторы торгов ни разу не указали в документации ее ИНН.

Уборка мусора в Ленинском районе Саратова за 609,1 млн рублей досталась ООО «Экотехника». ИНН этой компании в документации также не указан.

Справка «БВ». ООО «Днепр. Смоленский регион» было учреждено в 2013 году в Смоленске с уставным капиталом 100 тысяч рублей Сергеем Котляренко (99%) и Дарьей Гонзалёвой (1%). Выручка компании по итогам 2017 года составила 154,7 млн рублей, годом ранее она также была достаточно скромной — 152 млн рублей.

Источник: www.business-vector.info

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.37722086906433