НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Два саратовских села официально признаны вымершими

Два саратовских села официально признаны вымершими
20.03.2019, 08:41
Поделитесь с друзьями:

В районах Саратовской области официально перестали существовать деревня и село. Соответствующее постановление областной думой, подписанное перед отставкой спикером заксобрания Иваном Кузьминым, вступил в силу вчера, 19 марта, с момента опубликования на портале правовй информации. 

На основании Устава области и закона о её административно-территориальном устройстве, дума постановила исключить из учетных данных региона деревню Грачи Новозахаркинского МО в Духовницком районе и село Ежовка Мордовокарайского МО Романовского района.

Напомним, проект об исключении села и деревни из учетных данных об административно-территориальном устройстве региона в конце января внес в облдуму губернатор области Валерий Радаев. Согласно пояснительной записке к документу, глава области внес его по ходатайствам органов местного самоуправления Духовницкого и Романовского районов. 

Законопроект депутаты рассмотрели и приняли 27 февраля. Доклад о гибели Грачей и Ежовки представил первый замминистра по делам территориальных образований Саратовской области Алик Сабрига. По его словам, один населенный пункт стал необитаемым в 1983 году, другой - в 2007 году.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.58041214942932