НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Мафия со штрафстоянок. Сотрудники ДПС получали по 500 рублей за каждое эвакуированное авто

СМИ: Мафия со штрафстоянок. Сотрудники ДПС получали по 500 рублей за каждое эвакуированное авто
22.03.2019, 13:16
Поделитесь с друзьями:

Вчера сотрудники УФСБ по Саратовской области провели крупную спецоперацию. Объектом их разработки стали директор фирмы, контролирующей одну из городских штрафстоянок, и его зам. Следственные действия проводятся представителями СУ СКР; оператитвное сопровождение обеспечивают местные чекисты.

По предварительным данным, предпринимателям инкриминируется дача взяток сотрудникам ДПС. Эпизоды их преступной деятельности пока не поддаются подсчету, так как на протяжении достаточно долгого времени инспекторы получали от руководства штрафстоянки мзду за эвакуированные авто. Сумма вознаграждения за «голову» составляла 500 рублей; при этом за день удачливый экипаж мог оформлять около 100 нарушителей правил парковки, доводя тем самым колым до 50 тысяч рублей.

Потенциальными подозреваемыми-взяткополучателями этого перспективного (в силу большого числа вовлеченных в коррупционную схему участников) уголовного дела могут стать около четырех десятков сотрудников ГИБДД. Они уже опрашиваются в рамках проводимых чекистами и следователями мероприятий. Скорее всего в ходе расследования будет выявлена причастность к преступной схеме и высокопоставленных офицеров полиции, сообщил наш источник в СУ СКР.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.45513415336609