НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашовском доме-интернате прошел инструктаж для жителей учреждения по правилам противопожарной безопасности при использовании электрических и нагревательных приборов

В Балашовском доме-интернате прошел инструктаж для жителей учреждения по правилам противопожарной безопасности при использовании электрических и нагревательных приборов
19.04.2019, 16:46
Поделитесь с друзьями:

Организация безопасности труда и здоровья, для жизни людей в ГАУ СО «Балашовский дом-интернатат для престарелых и инвалидов», является наиболее приоритетной и особо значимой. Администрацией дома-интерната регулярно планово организовываются и проводятся тренировки и инструктаж для сотрудников и жителей учреждения. Данные мероприятия способствуют отработке и закреплению основных навыков комплекса совместных действий персонала и проживающих в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

18 апреля в ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел инструктаж по правилам противопожарной безопасности при использовании электрических и нагревательных приборов. Сотрудник ФГКУ "8 отряд ФПС по Саратовской области напомнил собравшейся аудитории основные причины возникновения пожара. Также были перечислены причины возгораний в быту — это, чаше всего, недосмотр самого человека за состоянием бытового электрооборудования и электропроводки, халатное обращение с огнем – курение в постели или неправильное использование огня при приготовлении пищи.

Затем, был перечислен порядок действий, на примере возникновения пожара в быту с учетом конкретной ситуации.

Далее, проживающие учреждения просмотрели предоставленный видеоматериал по данной тематике.

По окончанию мероприятия, жители дома-интерната поблагодарили  организаторов за важную информацию, затрагивающую даже самые, на первый взгляд, незначительные мелочи  касающиеся  возгораний и мер по их предотвращению.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38948202133179