НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Преподаватели ДШИ № 8 и их учащиеся выступили с концертом в детском саду №124

Преподаватели ДШИ № 8 и их учащиеся выступили с концертом в детском саду №124
26.04.2019, 21:38
Поделитесь с друзьями:

25 апреля преподаватели МБУДО «ДШИ № 8» и их учащиеся выступили с тематическим концертом в  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №124».

        На протяжении уже 20 лет развивается тесная дружба Детской школы искусств № 8  с Детским садом №124. Более 150 его воспитанников прошли и проходят образование в школе искусств. Накануне майских праздников учащиеся Школы искусств вместе с воспитателями и воспитанниками детсада отправились в путешествие в страну Музыки. Путешествуя на воображаемом автомобиле, ребята побывали в разных музыкальных городах. Первая остановка – в городе клавишных инструментов. Отгадывая загадки, маленькие слушатели музыки познакомились с роялем, фортепиано и синтезатором (учащиеся ДШИ № 8 по классу преподавателя Галины Владимировны Ивахненко Даша Кузьмина и Матвей Степанов). Следующий город самый большой – город струнных инструментов. Здесь живут нежные скрипки, романтичная шестиструнная гитара, певучая домра, балалайка, озорной баян. Выпускники Детского сада – учащиеся ДШИ № 8 Роман Железнов (домра), Оксана Зайцева (домра), Влад Тарасов (гитара) выступили вместе с нынешними детсадовцами Олесей Еньковой (домра), Кирой Бурдутской (гитара). Скрипку представили ученики Башак Елены Михайловны – Александр Бухаров, Екатерина Требунская Муминат Рагимова.

             Следующий город стал Вокальный. Его представляла ученица Чуриловой Веры Александровны Полина Курбанова. Особый город – духовой. Его представил ученик Сергеева Игоря Юрьевича Виктор Ким на саксофоне. Все музыканты исполняли свои номера, а слушатели поддерживали их бурными аплодисментами.

             В конце сказки сюрприз ждал не только ребят детского сада, но и их воспитателей. На концерте выступил целый хореографический коллектив – ансамбль эстрадного танца Урмановой Елены Олеговны «Контрасты»,

        Все присутствующие остались довольны встречей, а преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фотографированием на память.

А в заключение концерта ансамбль скрипачей «Восьмушки» исполнил попурри на тему песен из советских мультфильмов. Ребята с радостью, дружно подпевали знакомые песенки.

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.40192604064941