НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жительница Саратова просит министра взять ситуацию, с лекарственным обеспечением, под личный контроль

Жительница Саратова просит министра взять ситуацию, с лекарственным обеспечением, под личный контроль
06.05.2019, 19:55
Поделитесь с друзьями:
пользователь Юлия
06.05.2019 в 18:27
 
Добрый день, Наталья Васильевна!

Хотела бы спросить у Вас… Вам знакомо чувство ярости? Чувство крика  о помощи, перерастающего в ярость? Надеюсь, что нет.…  Пусть Вас Бог от этого убережёт….

Я хотела бы рассказать нашу ситуацию Вам…

В конце октября моей маме – Алексеевой Т.Б.  был поставлен диагноз: опухоль больших размеров брюшинного и забрюшинного пространства. Наши Саратовские светилы-профессора разводили руками и не знали,  как технически проводить операцию (столкнулись впервые). В конце концов в Смирновском Онкологическом диспансере доктор Пюмпюлян Г.Р. принял решение о проведении операции. Она состоялась 04.12.18. Предварительный диагноз:  Агрессивная Ангиомиксома, Ангиосаркома… Вердикт на словах был неутешителен : не месяца, не недели… Дни…

Мы, на этом, конечно, не остановились и взяли курс на Москву.

24.01.19 в больнице Научного центра Российской академии наук была проведена вторая операция по извлечению опухоли (после первой операции в течение 1,5 месяца живот вырос опять до размера 7-месячной беременности, первоначально не удалось всё извлечь). В процессе дополнительных исследований был поставлен другой диагноз, назначен препарат Гливек 400.(70 000 рублей)

Собирали на лекарство «всем миром», достали препарат в другой стране по более выгодной цене… (там государство субсидирует лекарства для своих граждан в отличие от государства нашего!). Мы дважды сами покупали это лекарство! Мы даже нашли русских лётчиков, кто привезёт его в Москву!!!

…. 27.02.19 моя мама вернулась домой. С полным пакетом документов для ВТЭК. И вот тут-то начинается самое интересное.…  Самое МЕРЗКОЕ, самое ПОЗОРНОЕ, самое УНИЗИТЕЛЬНОЕ!!! То, от чего хочется наброситься на кого-либо и просто перегрызть горло!!!

Бесконечные звонки в центр обеспечения льготными лекарствами, каждодневные похождения в городскую поликлинику г. Маркса к заведующей в надежде решения вопроса о лекарстве… Речь уже не шла, конечно, о Гливеке, речь шла об аналоге Иматиниб филохромин,  стоящий гораздо дешевле оригинала (4000 р). В итоге: нам даже не выписали рецепт на этот препарат !!! (т.к. он входит в перечень бесплатных лекарств). Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! – бравый лозунг нашего государства, наших прогнивших систем здравоохранения, медицины, образования.…Уже дважды был приобретён и этот препарат самостоятельно!

Далее… Комиссия по инвалидности… 16.04.19 к нам домой выезжала комиссия в составе 4-х человек, которые лично осматривали маму и прекрасно видели её состояние  (отёки всего тела, лопнувшие сосуды в глазах, болячки на ногах вследствие треснувшей кожи от отёков).

Нам объяснили, что в течение 10 дней нам придёт письмо с принятым решением. Письма до сих пор нет!!!! Сегодня уже 06.05.19.!!!

Некая справка (не знаю точное её название) пришла в поликлинику.…  И каково же было наше удивление?! Инвалидность – вторая рабочая группа…

У Вас там что,  в Вашем ведомстве сидят олигофрены? Или до такой степени Вас заставляют экономить государственные деньги, не давая больным людям полагающуюся им группу инвалидности?

Это ПЛЕВОК в лицо!!! Даже не плевок, а мерзкая, зелёная харкотина от Министерства здравоохранения!!!

Оперирующие врачи в один голос говорят: первая группа инвалидности! Вы: вторая рабочая! Может,  на работу её к себе возьмёте, в таком случае, охранницей, например?

Или Министерство здравоохранения ждёт, когда такие как она сами подохнут? Без инвалидности, без лекарств?

Мама- ветеран труда, более 30 лет педагогического стажа, уважаемый человек в городе! Неужели она заслужила такое отношение к себе со стороны государства?

Сегодня утром она потеряла сознание, ударилась лицом об косяк, разбила лоб  (побочные действия препарата). Вызывали скорую…

Хотелось бы услышать ответ от Вас: когда будут полагающиеся ей бесплатные жизненнонеобходимые  препараты? И куда нужно обращаться по пересмотру группы инвалидности.

Прошу Вас взять это дело под Ваш личный контроль!

Извините, за резкий тон.

С уважением, Юлия.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.37693905830383