НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В клинике Сергея Утца больше не будут бесплатно лечить алкоголиков

03.04.2014, 17:45
Ликвидация бюджетного коечного фонда наркологического отделения клиники кожных и венерических болезней Саратовского государственного медуниверситета связана с сокращением финансирования.
Поделитесь с друзьями:

 

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал главврач медучреждения Сергей Утц, комментируя сегодняшнюю публикацию в федеральном СМИ.

"Наркозависимых там почти не было - отделение обслуживает алкоголиков. Они каждый год лечились в среднем по 800 человек. На государственные деньги они лечатся всего второй год; первый год было на 600 человек, второй – на 150. Врачи и до этого работали на хозрасчете, поэтому ни о каких сокращениях речи не идет. Конечно, очень интересно лечиться на государственные денежки, но когда их становится мало, приходится работать на внебюджетной основе", - пояснил главврач.

Кроме того, Утц подчеркнул, что в регионе дефицита наркологического коечного фонда не наблюдается (в общей сложности развернуто 585 койко-мест), но бюджетное обслуживание есть только на базе Областной психиатрической больницы.

"За бесплатными койками стремится только определенный контингент", - заметил руководитель клиники СГМУ.

Источник: http://www.vzsar.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38832402229309