НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пять лет жители многоэтажек в Октябрьском поселке ждут дорогу к своим домам

Пять лет жители многоэтажек в Октябрьском поселке ждут дорогу к своим домам
11.06.2019, 11:21
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Сергей

11.06.2019 в 11:12

Подъезды по улице 1-й Поперечной к многоэтажным домам  №35 и 20/35 и дому №22/24 по 4-й Линии, что в Октябрьском районе города Саратова, больше похожи на полосу препятствий для внедорожной техники. Всего несколько сот метров отделяют дворовую территорию от основной артерии Октябрьского поселка улицы Клочкова, но преодолеть их рискнет не каждый водитель. Глубокие лужи на узкой дороге заставляют автолюбителей ехать через препятствие, либо добираться дальше пешком. И если местные жители уже знают фарватер, по которому можно проехать наиболее безопасно, то остальные водители рискуют застрять в ледяном озере.

 Многоэтажные дома появились внутри частного сектора Октябрьского поселка пять лет назад, и многие местные жители надеялись, что в скором времени появятся и дороги вместо традиционных грунтовок. Но за прошедшее время организацией благоустройства так никто и не занялся. Старые грунтовые дороги не справились со значительно возросшим трафиком и пришли в полную негодность, превратившись в череду ям и провалов, наполняющихся водой после первого дождя или оттепели.

 Дополнительным препятствием для автолюбителей служит речка, протекающая между улицами 1-й Поперечной и Клочкова, через которую мостки в виде бетонных плит были перекинуты еще в советские времена. Зимой в этих местах водителям необходимо быть предельно внимательными, чтобы проехать по ним, не угодив в скрытые снегом прогалы.

 Подъехать к домам можно тремя маршрутами, но все они находятся в неудовлетворительном состоянии и очень похожи друг на друга. Единственным отличием можно считать, что на проезде по 1-й Поперечной меньше снега, в то время как про дороги по 4-й и 5-й Линиям, выходящим к домам от улицы Клочковой, похоже забыли вовсе.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38855981826782