НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

День России в Энгельсском доме-интернате

11.06.2019, 17:06
День России в Энгельсском доме-интернате
Поделитесь с друзьями:

12 июня один из самых молодых, но важных национальный праздников - День России. Эта особенная дата для всего русского народа - день гордости за свою страну.

 В преддверии этой даты в ГАУ СО «Энгельсский дом интернат для престарелых и инвалидов» прошла череда праздничных мероприятий.

Свежим летним утром 11 июня проживающие первого и второго корпусов зарядились позитивом в танцевальном флэш-мобе под знакомые мелодии популярных советских и российских песен. Желающие смогли принять участие в дискуссии  об истории праздника и посмотреть историко-приключенческий художественный фильм режиссёра Геннадия Васильева «Русь изначальная».

В это время для проживающих 3 корпуса состоялась концертная  программа «Россия – Родина моя!», в которой прозвучали песни о Родине, семье, России. Эти замечательные композиции для зрителей исполнили гости из МДОУ «Детский сад № 45», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» и ЭПО «Сигнал». Также в праздничном концерте приняли участие  самодеятельные артисты дома-интерната -  вокальный коллектив «Восторг». На протяжении всего праздника проводилась акция «Триколор»: присутствующим раздавались флажки и воздушные шары.

Прошедшие мероприятия подарили всем участникам заряд бодрости и хорошего настроения. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.38361597061157