НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору рассказали о трудоустройстве населения в Питерском районе: "Больше половины питерцев работают в Москве"

Губернатору рассказали о трудоустройстве населения в Питерском районе:
20.06.2019, 09:05
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

О трудоустройсте

Сообщение опубликовал пользователь Жители с.Питерка
20.06.2019 в 08:23

Уважаемый Валерий Васильевич, доброго Вам дня суток! Нас, как жителей села Питерка и в целом всего района, волнует вопрос трудоустройства.

Егоров  встречается с жителями, общается,это хорошо, но вопросы-то не решаются, конкретно трудоустройста, всех отправляет работать к фермерам. Но это во-первых работа сезонная, во-вторых, у этих фермеров уже свои кадры, и не каждого туда берут. Район заполонили магазины, а на что покупать продукцию, если нет работы, живут на пособие по безработице или детское пособие.

Взять ту же администрацию района, там работают одни его родственники да друзья, от пенсионера до молодого специалиста, от сторожа и до "любовницы", это не является коррупционной составляющей? Вопрос! И больше работать негде, да и не очень-то берут.

Швейный цех, который открыли год назад, такой хороший проект, и тот закрывается, почему? Жалко очень, там сработался слаженный коллектив, руководитель очень человечный, и что теперь? Открывают новый магазин по продаже колбас, но зачем он нужен, в районе три супермаркета, не считаю обычных магазинов. Живём по принципу хлеба и зрелищ? Показуха всё это!

Без работы кони дохнут, а человек не конь, у него жизненные качества и ценности. Очень просим Вас разобраться с должностями в администрации, где работают Егорова родственники, и подойти серьёзно к вопросу трудоустройства населения, чтобы люди не бросали свои семьи и не уезжали в Москву, там и так работает больше половины жителей Питерского района. Спасибо за понимание!

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

Римма
24.06.2019, 12:40

Наверное, нужно было у вас разрешения спрашивать, кого ставить зам. главы по соц.сфере? Вы что прикопались к Брусенцевой? Вы хотите, чтобы вас поставили, и что вы, со всем справитесь. Все будете правильно делать и соответствуете всем стандартам руководителя.? Вам что делать нечего, писать на всю страну такие вещи? Вы что позорите Питерский район? Вы думаете, везде хорошо, только у нас плохо? Пессимисты.

Римма
24.06.2019, 12:22

Ну про швейный цех вы не правы? Глава собирал собрание в РДК, агитировал молодых женщин, девушек с Лицея приглашал, два раза было собрание, если даже и закрывается швейный цех, то он точно ни при чем. Люди сами не хоят работать, "лучше на бирже".  У нас у всех есть права: Государство нам должно предоставить, дать, оплатить. Но у нас есть и обязанности перед Государством, мы сами что-то должны делать. Люди ездят в Москву: две недели отработают, а две недели дома, в Питерке - балдеют, "отдыхают". Есть случаи, что их там обманывают -  не платят, а они все равно едут.  Не надо идти к фермерам, кто захочет, тот найдет чем заняться. А мы сразу, Губернатору жалобу. У Губернатора пол-области в Москву ездит, кто виноват - Путин? Пишите Путину.

ЛИЦА В ТОЛПЕ
24.06.2019, 10:15

Для чего открывали швейный цех? О ком думали руководители? Ни о ком не думали и не думают, только о себе....чтоб продать здание на выгодных для себя условиях, получения субсидии...  а ком думает зам.по соц.сфере Брусенцева Т.В.??? Вообще не понятно...если одно ее предложение о сокращении з.п.работникам культуры....т.к. они много получают, а ничего не делают, ей не указ майские Указы Президента РФ)))) как говориться дуракам закон не писан!

ничего удивительного
23.06.2019, 10:06

"Взять ту же администрацию района, там работают одни его родственники да друзья, от пенсионера до молодого специалиста, от сторожа и до "любовницы", это не является коррупционной составляющей? Вопрос! И больше работать негде, да и не очень-то берут."

Пустые глаза у самой!с фальшивой улыбкой
20.06.2019, 16:14

Блок социальной сферы,это не только образование и культура. Но этой только культура интересна,в ней  она понимает?  Считает, что работает в отличии от тех же в культуре, заявив на одном из "заседаний" в упор- "Мне надоело смотреть в ваши пустые глаза!". Сама хто такая? из себя ничего не представляющая. Предложений ноль. Не за это и взяли. Такого отношения и высказываний  людям, ни один зам по соцсфере не позволял. Ассиметрия во всём?

Ольга
20.06.2019, 15:34

Вопрос:"Для чего держат зама по социальной сфере, если вокруг столько руководителей, которые работают и курируют и образование с культурой? Чем тогда занимается она, непонятно, нужно рабобраться"

вот именно
20.06.2019, 15:28

Полстраны сейчас в Москве на заработках, а вот на ЭТО следовало бы отреагировать губернатору  -"Взять ту же администрацию района, там работают одни его родственники да друзья, от пенсионера до молодого специалиста, от сторожа и до "любовницы", это не является коррупционной составляющей? Вопрос! "  Всё так,  на руководящие должности назначает людей по личной принадлежности к себе, с нарушением ФЗ о статусе руководителя; без стажа работы и  высшего образования.

а вы чего ждали..
20.06.2019, 11:29

Рванул гнойник?

ВсеМНЕНИЯ
Билан
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Артем Аниканов не видит препятствий для работы судей с судимыми родственниками
19:45   17.07.2019
Артем Аниканов не видит препятствий для работы судей с судимыми родственниками
Николай Панков обратится в прокуратуру по факту ненадлежащего качества воды в микрорайоне Вольска
18:31   17.07.2019
Николай Панков обратится в прокуратуру по факту ненадлежащего качества воды в микрорайоне Вольска
Назначена судья, которая будет рассматривать дело экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова
18:17   17.07.2019
Назначена судья, которая будет рассматривать дело экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова
Депутаты намерены запретить родственникам вице-губенатора работать в руководстве Счетной палаты
17:22   17.07.2019
Депутаты намерены запретить родственникам вице-губенатора работать в руководстве Счетной палаты
Глава думского комитета: «Чем меньше льгот мы предоставляем, тем Минфин РФ к нам лучше относится»
17:22   17.07.2019
Глава думского комитета: «Чем меньше льгот мы предоставляем, тем Минфин РФ к нам лучше относится»
Продажу госимущества области доверили
17:22   17.07.2019
Продажу госимущества области доверили "Morgan Stanley" и "Goldman Sachs"
Николай Панков пригласил саратовцев к обсуждению вопроса питания детей в школах
16:09   17.07.2019
Николай Панков пригласил саратовцев к обсуждению вопроса питания детей в школах
Министр обещала проверить информацию об очередях в саратовской поликлинике
16:05   17.07.2019
Министр обещала проверить информацию об очередях в саратовской поликлинике
Раскритикованный губернатором за безобразный ремонт дворов в Энгельсе подрядчик, не закончив работу, взялся за магистральную дорогу
15:30   17.07.2019
Раскритикованный губернатором за безобразный ремонт дворов в Энгельсе подрядчик, не закончив работу, взялся за магистральную дорогу
Петицию против строительства завода по переработке особо опасных отходов в Саратовской области теперь можно подписать на РОИ
14:41   17.07.2019
Петицию против строительства завода по переработке особо опасных отходов в Саратовской области теперь можно подписать на РОИ
Посмотреть все
АНОНСЫ