|
07.04.2014, 15:46
Перед началом работы детских лагерей и баз отдыха переподготовку пройдут более 200 медработников.
Поделитесь с друзьями:
|
Об этом на сегодняшнем ПДС рассказал министр здравоохранения области Алексей Данилов.
"В период летнего отдыха необходимо сделать акцент на подготовке медицинских сотрудников для работы в детских лагерях. Для нас летний этап - один из главнейших, так как позволяет охватить для оздоровления наибольшее количество детей. Ориентир нашей деятельности остается прежним - 91,2% оздоровления отдохнувших детей", - рассказал министр.
Отвечая на вопросы присутствующих, Данилов выразил уверенность, что случаев гибели детей из-за неквалифицированного медицинского ухода или из-за неинформированности докторов о состоянии их подопечных удастся избежать.
"Дети предоставляют информацию о своем психическом, физическом и соматическом состоянии здоровья. Без этих сведений ни один ребенок не попадет в детский лагерь", - заверил министр.
Также, по его словам, для безопасности детей в лагеря планируется организовывать визиты соцработников и наркологов.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|